Как обмануть расходомер

Здесь обсуждаем системы очистки воды для загородных домов, коттеджей, дач.
Ответить
Mnemonik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 20:13

Как обмануть расходомер

Mnemonik »

Привет, форум.
При монтаже колонны с клапаном runxin tfn 65 b3 ошиблись с установкой трубок подачи и отвода воды таким образом, что патрубок с местом для крепления расходомера сейчас на входе в клапан. Но клапан почему тотпривык считать очищеную воду.
Вопрос, что будет если я подключу расходомер на входе, то есть против шерсти с точки зрения клапана? По мне так он начнет считать воду в обратную сторону. Есть ли способ обойти это ? Спасибо за дельный совет заранее
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Как обмануть расходомер

Constantine »

Добрый день
В обратную строрну считать не будет. При установке расходомера на выходе клапан считает только умягченную воду, потребляемую пользователями. При установке его на входе будет учитываться объем воды, который расходуется на промывку фильтра, т.к. фильтр промывается исходной водой. Т.е. ресурс фильтра до регенерации будет меньше его расчетного ресурса на этот объем. Это приведет к несколько повышенному расходу соли на регенерации, т.к. регенерации будут чаще. Можно "обмануть" клапан, задав при программировании больший объем до регенерации (расчетный ресурс + объем на промывку).
Delta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 13:32
Контактная информация:

Re: Как обмануть расходомер

Delta »

Mnemonik писал(а):Привет, форум.
При монтаже колонны с клапаном runxin tfn 65 b3 ошиблись с установкой трубок подачи и отвода воды таким образом, что патрубок с местом для крепления расходомера сейчас на входе в клапан. Но клапан почему тотпривык считать очищеную воду.
Вопрос, что будет если я подключу расходомер на входе, то есть против шерсти с точки зрения клапана? По мне так он начнет считать воду в обратную сторону. Есть ли способ обойти это ? Спасибо за дельный совет заранее
решили вопрос, спасибо админку, что подсказал.
Как сейчас ситуация?
Ищу бу-расходомер US 800
Ответить