Управляющий клапан RUNXIN TM F68C3

Здесь обсуждаем системы очистки воды для загородных домов, коттеджей, дач.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Управляющий клапан RUNXIN TM F68C3

Constantine »

Добрый день
Я стараюсь дать ответ в течении дня. По вашему следующему за этим письму я запросил сервисную службу. Так что может будет несколько подольше с ответом.
hiver
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:25

Re: Управляющий клапан RUNXIN TM F68C3

hiver »

Здравствуйте.
Отправьте пожалуйста инструкцию на RUNXIN TM F68C3
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Управляющий клапан RUNXIN TM F68C3

Constantine »

Добрый день
Вам в ответ на первое обращение была послана инструкция на адрес, указанный при регистрации.
Если не дошла, то пришлите реальный адрес.
hiver
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:25

Re: Управляющий клапан RUNXIN TM F68C3

hiver »

Всё дошло, спасибо)
Leonardo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 04:24

Re: Управляющий клапан RUNXIN TM F68C3

Leonardo »

Здравствуйте!
У меня такая проблема, расходомер всегда стоит на нуле. Кол-во кубометров (как я понял) должно уменьшаться, а оно всегда остаётся равным 10 м3.
В интернете я нашёл устройство расходомера, на крыльчатке установлен магнит, а датчик расходомера устанавливается рядом. Так вот, при помощи магнита я убедилсяв том, что, крыльчатка вращается. Так-же, магнитом я проверил, что датчик ра сходомера исправен (я быстро поводил по датчику магнитом и показатель расхода "ожил").
Внимание вопрос. Почему, когда датчик установлен на своё место, то расходомер "молчит"?
Ещё добавлю, датчик в гнезде (которое сбоку от крыльчатки) свободно болтается, так и должно быть или при монтаже мастер потерял какую-то деталь?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Управляющий клапан RUNXIN TM F68C3

Constantine »

День добрый
Вы всё верно сделали. Датчик в гнезде должен сидеть плотно. Скорее всего дело в этом. Попробуйте еще выкрутить фитинг с расходомером и подуть в него при подключенном датчике. При вращении крыльчатки должны начать меняться показания на дисплее. Появится мгновенный расход в м3/ч и начнет уменьшаться ресурс.
Leonardo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 04:24

Re: Управляющий клапан RUNXIN TM F68C3

Leonardo »

Constantine писал(а):День добрый
Вы всё верно сделали. Датчик в гнезде должен сидеть плотно. Скорее всего дело в этом. Попробуйте еще выкрутить фитинг с расходомером и подуть в него при подключенном датчике. При вращении крыльчатки должны начать меняться показания на дисплее. Появится мгновенный расход в м3/ч и начнет уменьшаться ресурс.
Спасибо! Я разобрался, тот кто устанавливал систему, неправильно установил фитинг, отверстие в которое должен вставляться датчик, оказалось снизу и его невозможно было правильно вставить т.к. он упирался в "баллон" (ёмкость для смолы), и мастер просто вставил его с обратной стороны. А там, как я уже говорил, он свободно болтался.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Управляющий клапан RUNXIN TM F68C3

Constantine »

День добрый.
Тут комментарии излишни. :)
Leonardo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 04:24

Re: Управляющий клапан RUNXIN TM F68C3

Leonardo »

Вот, в ходе эксплуатации возник ещё вопрос. В ходе регенерации в систему должна постоянно поступать вода, но у нас система построена так: пока в баке-гидроаккумуляторе держится опред. давление скважинный насос не включается. А клапан у нас стоит до бака т.е. вода во время регенерации в него не поступает.
Вопрос: можно-ли подключать клапан после гидроаккумулятора (или даже нужно?), или надо как-то по другому организовывать подачу воды для регенерации?
П.С. всю систему нам устанавливал тот-же человек, из моего предыдущего вопроса, который неправильно подключил датчик :)
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Управляющий клапан RUNXIN TM F68C3

Constantine »

Добрый день
Правильно подключать после гидроаккумулятора!
Ответить