Новый прозрачный бак не держит давление

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
Alexandros
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 19:47

Новый прозрачный бак не держит давление

Alexandros »

Добрый день! Приобрел прозрачный бак 12 л для системы Гейзер Престиж М с целью замены старого и увеличения объема накапливаемой воды. Заменил, промыл 2 раза, заполнил до нужного объема. Далее, бак проработал 2 недели выдавая хороший напор из крана чистой воды. Потом уехали на выходные, вернулись и появилась проблема - наливает 200-250 мл сильного напора, а затем тонкая струйка. Почитав форум выяснил, что проблема в давлении. Осмотрел бак - весь прозрачный пакет заполнил бак, без зазоров для воздуха. Слил воду, проверил давление - действительно упало. Накачал до 4-6 PSI, потом наполнил - все в порядке напор восстановился. Проработал два дня и опять та же проблема - пакет с чистой водой занял весь объем пластикового бака, зазоров для воздуха словно бы не осталось. Подскажите, пожалуйста - как решить эту проблему? Ниппель не травит, герметизация крышки вроде бы в норме. Может ли это быть слишком высокое давление в магистрали, которое "выдавливает" воздух из бака? Заранее спасибо!
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Новый прозрачный бак не держит давление

Constantine »

День добрый
Нет давление тут не при чем. Дело в баке. Рекомендую поменять по гарантии или обратиться в сервисную службу, если она есть в вашем городе.
Gregorianst
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 10:47

Re: Новый прозрачный бак не держит давление

Gregorianst »

Я уже прошел через это. Поменяйте бак на металлический.
http://geizer.com/forum/viewtopic.php?f ... 49a#p57106
Ответить