Улучшение системы до Обратного Осмоса

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
WiShMa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 09:03

Улучшение системы до Обратного Осмоса

WiShMa »

Доброго времени суток.

Купил полтора года назад фильтр Гейзер Био (мех, арагон, свс).
Переехал на новую квартиру, вода после фильтра стала не очень, привкус то ли железа, то ли чего то такого. Решил что наверное картриджи уже старые, пошёл купил все новые (в т.ч. арагон), сумма вышла не маленькая. Вода практически не улучшилась, через пару недель стала такой же как и была.
Встал вопрос об обратном осмосе. В следствии потраченных на систему денег ( ~4000 фильтр + ~2500 картриджи) как то стало жалко покупать "с нуля" всю систему ОО, имея практически новый тройной фильтр. Нашёл комплект Гейзер Мастер, но его цена ~6500-7000, что по факту сопоставимо с ценой Гейзер Престиж (~7500). Сравнил с Гейзер Престиж 2 (~5500), но получается что туда надо докупать пост фильтр + минерализатор, и как я понял комплект не для этого предназначен впринципе.

Вопрос - какой самый БЮДЖЕТНЫЙ вариант перехода на систему ОО может предложить Гейзер? С минерализатором, баком(можно минимальным) и пост-фильтром. Ой как не хочется переходить на решения других компаний, но и выкидывать на ветер такие суммы (6500 + 7500 = итого 14к(!)) тоже не могу себе позволить.
Заранее спасибо за ответы.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Улучшение системы до Обратного Осмоса

Constantine »

День добрый
К сожалению кроме Мастера тут ничего не посоветуешь. Уж очень разные системы картриджные и ОО. Мастер как раз предполагался для этих случаев, но рынок делает свое дело.
WiShMa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 09:03

Re: Улучшение системы до Обратного Осмоса

WiShMa »

Ещё раз здравствуйте.

Проблему решил, купив гейзер престиж 2 по акции за 4500 :D кстати, везде пишут что бак(8л) пластиковый, но мне достался качественный металлический.
Подключил всю систему (в т.ч. предфильтр) после моего 3хкомпонентного ГейзерБио (1мк мех, арагон, 0.6мк СВС), поток отличный, вода чистая как никогда раньше, АБСОЛЮТНО без вкуса, что не может не радовать. Рекомендую всем! Итоговая цена 4500 против 6500 за ГейзерМастер ;) в планах докупить минерализатор и поставить его вместо предфильтра, но естественно перед баком (т.к. слишком уж много предочистки получается). После "ГейзерБио" ощущения чистой воды честно не было, пил по необходимости, после осмоса литрами упиваюсь в удовольствие, не тратьте деньги на картриджные системы.

Пост не оплачиваемый, не реклама, доволен как слон, всем чистой воды в каждый дом!
Ответить