Доработка фильтра Гейзер Престиж

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
Аллан
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 09:12

Доработка фильтра Гейзер Престиж

Аллан »

Здравствуйте!
Планирую купить фильтр обратного осмоса Гейзер Престиж 2.
Хим анализ сам не делал, делали соседи, с их слов вода сверх жесткая, железа мало, расположение г. Раменское Московская область.
Напор воды визуально хороший.
Не хочу использовать бак для воды, хочу что бы вода была проточной постоянно.
У вас нет готового решения, иначе бы купил и не городил "колхоз". Вернее оно есть это тоже Гейзер Престиж 2, компактный, без бака, но не устраивает что нет постфильтра в нем (если его и можно поставить, то про это не написано на вашем сайте), да и мембрана там все равно меня не устроит, всего 100 GPD.
В связи с этим хочется доработать вашу систему очистки воды Гейзер Престиж 2, заменить колбу и мембрану ULP1812-50 GPD, на Vontron ULP-3012 400 gpd и выкинуть бак для воды.
Не могли бы вы сказать насколько это будем рабочим решением. Сложно ли будет доработать такую систему. Либо может подскажите другое решение на основе ваших фильтров с обратным осмосом.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Доработка фильтра Гейзер Престиж

Constantine »

День добрый
Можно взять обычный Престиж 2 без помпы и заменить мембрану на 3012. Однако для нормальной работы на ней должно быть стабильно порядка 6 атм, в противном случае она не будет выдавать заявленных параметров. У нас есть решение Гейзер Престиж 22 это система на таких корпусах с помпой. Штатно там стоит мембрана 240 галл. Но можно и 400 установить. К сожалению, данная продукция не востребована среди покупателей, поэтому мы делаем их под заказ. Его можно сделать через наше представительство или дилера. Так же можно оставить заявку в фирменном интернет магазине.
Аллан
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 09:12

Re: Доработка фильтра Гейзер Престиж

Аллан »

Спасибо, за ответ!
Посмотрел,вы правы, такая система есть у вас, цена отпугивает и это даже со штатной помпой, почти в 3 раза выше обычного Престижа.
По поводу Престиж 2, хотел у вас уточнить, а к нему можно будет подключить другие фильтры? Постфильтр ну и как минимум еще 1 фильтр грубой предочистки (или это лишний элемент в консрукции).
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Доработка фильтра Гейзер Престиж

Constantine »

День добрый.
1. Постфильтр подключить можно, только он не слишком актуален, поскольку система работает на протоке.
2. Предфильтр грубой очистки можно ставить перед фильтром. Главное чтобы в итоге он не зарезал давление на мембране.
Ответить