Какую систему выбрать

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
exe.vk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 21:59

Какую систему выбрать

exe.vk »

Добрый день!
У меня установлен Гейзер БИО. Но думаю его будет недостаточно для ультразвукового увлажнителя.
Рассматриваю Гейзер Престиж М или Гейзер-Нанотек, но почитав отзывы смущает, что Престиж минерализует только первый стакан/литр.
На счет Нанотека, я так и не понял, почему он не считается в интернет магазинах обратным осмосом. И как долго и качественно в показателях он чистит от солей жесткости, например к концу своего ресурса. Хотя бы в процентном соотношении.
Супруга боится пить воду из обратного осмоса, поэтому склоняюсь больше к Нанотеку, но достаточно ли его очистки для ультразвукового увлажнителя. Что бы Вы посоветовали?
Еще смущает то, что степень очистки у Гейзер-БИО указана такая же как у Нанотек? В чем смысл второго тогда не пойму.
Вода у нас жесткая, на кране фильтра за 4 года кристаллы наросли, чайник пару раз в год от налета очищаем.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Какую систему выбрать

Constantine »

День добрый
Если стоит задача получить воду для увлажнителя, то тогда нужна полная деминерализация. Это однозначно системы обратного осмоса.
В системах с минерализацией у обратного осмоса есть возможность получать воду без минерализации и минерализованную воду.
Нанотек и все остальные системы оставляют в воде соли, которые будут откладываться на увлажнителе. Производители их обычно советуют пользоваться осмотической водой.
exe.vk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 21:59

Re: Какую систему выбрать

exe.vk »

Если я выберу Престиж М можно ли в дальнейшем переоборудовать его в Нанотек, установив его комплект фильтров с мембраной?
И наоборот?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Какую систему выбрать

Constantine »

День добрый
Мембраны взаимозаменяемы. Так что из осмоса всегда можно сделать Нанотек и наоборот.
exe.vk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 21:59

Re: Какую систему выбрать

exe.vk »

Манометр показал на вводе 0,28 МПа. Получается без насоса Гейзер Престиж/Нанотек работать не будут?
Во сколько обойдется дополнительно покупка насоса?
Нет ли у вас таблицы для всех фильтров по степени и качеству очистки?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Какую систему выбрать

Constantine »

Добрый день
Проще купить сразу модель с помпой. Системы с помпой и без различаются конструктивно. Дооснащение помпой потребует переделки системы.
Таблицы составить не возможно, поскольку данные должны быть сравнимы. Эффективности удаления можно считать и сравнивать исходя из одинаковых начальных условий, а они в каждом регионе разные. Кроме того сравнивать фильтры разных классов вообще не корректно.
Ответить