Ионизатор

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
vladlis
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:07

Ионизатор

vladlis »

Здравствуйте! Скажите, почему ионизирующий картридж рекомендуют ставить после минерализатора? Ведь тогда во втором кранике, что без минерализатора, будет не ионизированная вода? Получается что если я пью воду прямо из фильтра - то я пью ионизированную. А если варю суп, компот, кипячу чайник для чая - то я буду пить НЕ ионизированную? Но я хочу чтобы везде была ионизированная. Я бы вообьще поставил после мембраны сразу, чтобы прям в баке баке была уже щелочная вода. Зачем пишут что бы после минерализатора? В чем суть?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Ионизатор

Constantine »

День добрый
В наших фильтрах нет "ионизирующих" картриджей. Думаю, что их и в природе не существует, поскольку ионизация среды происходит при подачи в нее высокого напряжения или при прохождении высокоэнергетических частиц. Уточните пож. что Вы имеете ввиду под "ионизирующем" картриджем.
vladlis
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:07

Re: Ионизатор

vladlis »

НУ есть же биокерамические картриджи? Они ощелачивают воду
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Ионизатор

Constantine »

День добрый
Вопрос в терминологии. То что вы имеете ввиду это изменение рН воды при диссоциации (Диссоциация – самопроизвольный распад электролита на ионы). Это обратимый процесс зависящий от разных параметров. В вашем случае равновесие сдвигается в щелочную область. Ионизация идет в разных средах: газах, не электролитах ... при внешнем воздействии.
Если вы хотите пить воду с высоким рН всегда, то можно поставить рН корректор сразу после постфильтра.
Ответить