Хочу приобрести гейзер нанотек

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
Евгений Лимонников
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 10:32

Хочу приобрести гейзер нанотек

Евгений Лимонников »

Добрый день,

Решил приобрести гейзер нанотек. Есть такие вопросы:

1) Как отличить фирменный аппарат от подделки? Какие отличительные признаки настоящего гейзер нанотек?
2) Как при покупке узнать дату производства изделия?
3) Если вдруг давления воды не хватит, то можно ли потом докупить отдельно помпу?
4) Имеет ли смысл и и техническая возможность добавить к нанотеку минерализатор?
5) Как точно определить время замены фильров? Есть ли какие то приборы? ( типа TDS метр, PH метр, ОВП метр)

Заранее спасибо за ответы.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Хочу приобрести гейзер нанотек

Constantine »

Добрый день
1-2. Система поставляется в фирменной коробке, инструкцией, в которой есть все отметки о дате производства.
3. Аналогично системе обратного осмоса Гейзер Престиж потребуется комплект оснащения помпой.
4. Возможность есть.
5. Предочистка меняется или по мере загрязнения (мех картридж). Вы это видите по работе системы. Например, по тому что бак стал медленнее набираться или пошел увеличенный расход дренажного сброса. Если вода достаточно чистая от механики, то картриджи меняются по сроку (1 год). Мембрана раз в полтора -2 года. Постугольник раз в год. Указанные приборы тут не помощники.
Евгений Лимонников
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 10:32

Re: Хочу приобрести гейзер нанотек

Евгений Лимонников »

Спасибо за ответ. Фильтр приобрел о подключил. Есть один непонятный момент - при объеме бака 12 л. набирается 4.5 не больше.
При этом все остальные параметры вроде в порядке, а именно:
1) Давление на входе 3 Атм.
2) Давление внутри бака 0.6 Атм.
3) Скорость набора воды воды из краника при закрытом баке - 200 мл. за 2 минуты.
Это нормально иметь полезный объем 4.5 литра при 12 л. баке?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Хочу приобрести гейзер нанотек

Constantine »

Добрый день
Это вполне нормально. Бак по принципу своего действия не может наполняться на 100 %. Степень заполнения определяется давлением в магистрали и составляет 4-6 л.
Ответить