непонятное поведение Гейзер нанотек

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
ilay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:48

непонятное поведение Гейзер нанотек

ilay »

Доброго времени!
Гейзер нанотек, после сборки работал штатно одну ночь, на утро заметил, что обратный клапан влажный и под фильтром лужа, текло соединение клапан-переключатель, притом это соединение было заводское, поменял подводящие трубки от мембраны к клапану и от клапана к переключателю. Течь вроде прекратилась, трубки использовал штатные комплектовские, отрезал по размеру. Теперь другая проблема, при наполнении бака вода в дренаж течет,если открыть-закрыть клапан на накопительном баке вода в дренаж течь перестает, если открыть закрыть подводящий кран(входной воды) вода в дренаж также прекращает течь. Но стоит открыть питьевой кран и немного слить воды, так опять вода постоянно течет в дренаж, хотя бак полный. в чем может быть причина поломки?
Спасибо
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: непонятное поведение Гейзер нанотек

Constantine »

Добрый день
Всеми этими процессами управляет автопереключатель. Это такая белая коробочка с 4 разъемами. Его стабильная работа зависит от давления в магистрали. Если оно недостаточно или на минимальном уровне порядка 3 атм то как раз возможны проблемы как у вас. При наполнении бака вода должна течь в дренаж. Если бак наполняется, то возрастает давление и система отключается от магистрали, соответственно в дренаж ничего не течет. Если давления недостаточно для срабатывания автопереключателя, то вода соответственно будет течь в дренаж. Закрывая кран на баке, Вы увеличиваете давление в системе и автопереключатель срабатывает.
ilay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:48

Re: непонятное поведение Гейзер нанотек

ilay »

Давление около 5атм. он заработал как надо, там скорее всего с гистерезисом датчик стоит, он потому что сам через довольно продолжительное время выключился, и когда я наливал воду не включался, хотя давлене в бачке уменьшилось, потом после определенного порога включился. Пока все работает штатно. Спасибо за помощь!
Ответить