Странная поломка

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
davidj80
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:02

Странная поломка

davidj80 »

День добрый.
Заменил мембрану обратного осмоса типоразмера 3012 на 400 галлон в Гейзер Престиж Люкс по причине того, что насос не останавливается и постоянно работает. После этого система наполнила накопительный бак и насос отключился. После использования некоторого количества воды, система начала набор бака и насос не отключался всю ночь.
Обратил внимание, что давление в системе составляет всего 1,8 атм. Картриджи предфильтрации чистые, менялись около месяца назад. Мембрана работает, по показаниям TDS-метра перед мембраной более 700 единиц, после - 170. Подключал отдельно новые помпу и блок питания, картина не изменилась, давление так и осталось 1,8 атм. Ограничитель потока также отключал, заменив его шаровым краном. Максимальное давление, которое удалось получить это 4 атм при кратковременном полном перекрытии крана, хотя рабочее давление во время работы должно быть порядка 6-7 атм.
В чем может быть причина?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Странная поломка

Constantine »

Добрый день
Я так понимаю что у вас система Гейзер Престиж на металлической раме. Можно ли уточнить модификацию?
Они есть с промывкой и без.
davidj80
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:02

Re: Странная поломка

davidj80 »

Установка не моя. На сколько я могу судить, т.к. документов я не видел, то это модификация П Люкс без обратной промывки.
davidj80
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:02

Re: Странная поломка

davidj80 »

Все, разобрался в причине. Виноват был некачественный угольный картридж во второй ступени, который очень быстро забился, оставаясь внешне чистым, с белой поверхностью. После его замены все стало отлично.
Ответить