Ограничитель дренажного потока.

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
вовик мичурин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:09

Ограничитель дренажного потока.

вовик мичурин »

Здравствуйте вопрос вот в чем. При работе системы Гейзер Престиж ПМ повышенный шум воды в ограничитель дренажного потока , журчит в нем вода . Пробовал переворачивать стрелкой в обратную сторону не помогло! В остальном вопрос нет ! Это брак или нормальная работа?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Ограничитель дренажного потока.

Constantine »

Добрый день
Ограничитель дренажного потока - это просто калиброванное отверстие. Вода проходя через маленькое отверстие под давлением может создавать звуки.
вовик мичурин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:09

Re: Ограничитель дренажного потока.

вовик мичурин »

Можно ли использовать систему без него ? Напрягает звук исходящий от него!
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Ограничитель дренажного потока.

Constantine »

Добрый день
К сожалению нельзя. Можете попробовать разместить его по дренажной трубке пониже, поближе с фановой трубе.
вовик мичурин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:09

Re: Ограничитель дренажного потока.

вовик мичурин »

Здравствуйте . Пробовал пернести клапан ближе к слову не помогло! Могу ли я его обменять по гарантии?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Ограничитель дренажного потока.

Constantine »

День добрый
По закону Вы можете вернуть не использовавшийся товар без объяснения причин в течении 14 дней по месту покупки.
Если срок вышел, то через предствительства или дилера по стандартной процедуре. Я бы рекомендовал обратиться к дилеру или предствителю в вашем регионе, чтобы сервисная служба разобралась с системой и если надо поменяла ограничитель. Если у них его нет, то они могут заказать под вас необходимые запчасти.
вовик мичурин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:09

Re: Ограничитель дренажного потока.

вовик мичурин »

Я живу в г Мичуринск Тамбовская обо. Здесь нет представительства вашей компании! Куда мне обратиться по замене ограничителя дренажного потока? Без него система работает бесшумно!
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Ограничитель дренажного потока.

Constantine »

Добрый день
Удалим ограничитель в снизите давление на мембране, соответственно в десятки раз упадет соотношение чистая вода/дренаж.
Как вариант могу посоветовать следующее. Можно замерить расход дренажа с ограничителем. Купить вентиль с соединением JG и выставить на нем такой же расход воды.
А по сервису, к сожалению дилера в вашем городе нет, придется искать найти его в ближайшем к вам населенном пункте.
Олесь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 21:11

Re: Ограничитель дренажного потока.

Олесь »

Добрый день! К сожалению попадаются "шумные" ограничители потока, замена на ограничитель другой марки решит проблему! Насколько я знаю у вас установлен ограничитель с надписью 420, попробуйте заменить его на ограничитель с надписью 300.
nast
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 06:34

Re: Ограничитель дренажного потока.

nast »

Это недостаток,ограничитель. Дренажного потока не должен производить шум и свист.
Ответить