Поменял все 4 фильтра в системе, включая мембранный фильтр - накипь образовывается практически со 2-го кипячения!

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
Влад_K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 08:58

Поменял все 4 фильтра в системе, включая мембранный фильтр - накипь образовывается практически со 2-го кипячения!

Влад_K »

Добрый день!
Постоянно пользуемся фильтрами Гейзер.
Уже весь измучился, до этого 4 года - всё было отлично, при этом фильтры меняли 1 раз в год - вода была вкусная - понятие накипи не знали вообще. Тут решил поменять все 4 фильтра системы - поменял и накипь в чайнике образовывается практически сразу.
Прилагаю фото сборки системы - чёрная трубка - это дренаж. При этом натыкался не раз, что там где у меня подсоединена белая трубка должна вставляться трубка дренажа - пробовал! Если соединить наоборот, то есть переткнуть трубки - то вода в бак течь не будет вообще, а будет тупо сливаться прямым потоком в канализацию. То есть единственный вариант для заполнения бака водой это так как показано на фото.
И вода не такая вкусная как раньше и накипь идёт(
Что же делать?)
Вложения
1.jpg
1.jpg (64.98 КБ) 3826 просмотров
2.jpg
2.jpg (67.6 КБ) 3826 просмотров
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Поменял все 4 фильтра в системе, включая мембранный фильтр - накипь образовывается практически со 2-го кипячения!

Constantine »

Добрый день
У Вас вообще то не система Гейзер Престиж. Мы не делаем системы с двумя колбами предочистки.
То что я смог увидеть на фото.
1. У вас перепутаны дренаж и выход мембраны.
2. Обратный клапан стоит после автопереключателя, а должен до. Не знаю, может у вас другая конструкция автопереключателя чем в наших ситемах.
Влад_K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 08:58

Re: Поменял все 4 фильтра в системе, включая мембранный фильтр - накипь образовывается практически со 2-го кипячения!

Влад_K »

Constantine писал(а):Добрый день
У Вас вообще то не система Гейзер Престиж. Мы не делаем системы с двумя колбами предочистки.
То что я смог увидеть на фото.
1. У вас перепутаны дренаж и выход мембраны.
2. Обратный клапан стоит после автопереключателя, а должен до. Не знаю, может у вас другая конструкция автопереключателя чем в наших ситемах.
Благодарю за консультацию. Не Гейзео система - но фильтры Гейзер всегда, хотя конечно к проблеме дело не имеет.
Но тем не менее: вот Вы пишите, что перепутаны дренаж и выход мембраны - а я вот в первом сообщении и писал, цитирую:
"При этом натыкался не раз, что там где у меня подсоединена белая трубка должна вставляться трубка дренажа - пробовал! Если соединить наоборот, то есть переткнуть трубки - то вода в бак течь не будет вообще, а будет тупо сливаться прямым потоком в канализацию. То есть единственный вариант для заполнения бака водой это так как показано на фото."
То есть - по другому никак с этим моментом то(
эх
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Поменял все 4 фильтра в системе, включая мембранный фильтр - накипь образовывается практически со 2-го кипячения!

Constantine »

Добрый день
У вас на фото не совсем видно, но похоже схема собрана не правильно. Все практически системы обратного осмоса собираются по одной схеме. Можно взять с сайта нашу инструкцию и собрать схему согласно ней. Все должно работать. Если нет то разбираться с элементами. Скорее всего проблемы в автопереключателе.
Ответить