Надежность соединений. Качество материала.

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
0life8
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 08:48

Надежность соединений. Качество материала.

0life8 »

Здравствуйте.
1) Если с надежностью корпусами систем обратного осмоса понятно, у меня вопрос на счет надежности соединений?
Распространяется ли обещания, что корпуса выдерживают давления 25 атмосфер, на соединения тоже и на систему в целом?
Могу ли я быть уверенным уходя на работу и оставляя рабочей систему на ночь, что не произойдет аварийная ситуация?
Проверялась ли система так же и на гидроудары?

2) Я приобрел систему Престиж М (произведено август 2016 если верить документам), но комплектность не совсем та, что можно увидеть на сайте и в рекламе. Например: крепление у меня не металлическое, а пластик. Кран, округлый, а не с большим углом для удобства.
Вот такой
geizer-faucet7-400x.jpg
geizer-faucet7-400x.jpg (31.27 КБ) 3980 просмотров
а не такой
images.jpg
images.jpg (3.06 КБ) 3980 просмотров
Исходя из этого можно сделать вывод, что мне попался эконом вариант.
Нужно ли думать, что в таком варианте сэкономлено и на качестве материала?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Надежность соединений. Качество материала.

Constantine »

Добрый день
1. Система проверяется после сборки на герметичность. Соединения JG самоуплотняющиеся и при повышении давления становятся еще надежнее.
2. Не совсем понял что имеется ввиду под креплением. Оно практически у всех кранов одинаковое (прокладки и гайки, которые накручиваются на резьбовой шток). Излив нового крана как раз больше. Тут нет никакой экономии.
0life8
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 08:48

Re: Надежность соединений. Качество материала.

0life8 »

Имелось ввиду крепление не крана, а самой системы, где еще написано "гейзер престиж".
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Надежность соединений. Качество материала.

Constantine »

Добрый день.
Металлическая скоба идет только на системы с помпой.
Без помпы все системы идут с пластиковой скобой. Она проще для крепления. Никаких особых нагрузок в системе нет, поэтому ставить металл нет смысла.
0life8
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 08:48

Re: Надежность соединений. Качество материала.

0life8 »

Спасибо, все стало ясно!
Не буду переживать и сомневаться во "вторичности" качества.
Все отлично!
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Надежность соединений. Качество материала.

Constantine »

Нет проблем.
На всякий случай, напоминаю, что все наши фильтры имеют гарантию и в случае заводского брака мы компенсируем ущерб.
Ответить