Подбор периферии

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
Gibitsky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 07:19

Подбор периферии

Gibitsky »

Добрый день.

Выбираю оо-систему для квартиры в многоэтажном доме. Вводное давление померить пока возможности нету. Вероятно, давление высокое, нестабильное, вода жесткая.
Выбор пока остановился на Гейзер-Престиж (продается в одном из сетевых строймаркетов).

Вопросы:
1)

На днях куплю манометр проверю давление на входе в квартиру.
Возможные варианты (как я понимаю):
а) Если давление выше 3 бар, нужен редуктор. Но все-таки нужен ли в этом случае насос? Или это можно сказать только после сбора запуска оо-системы и измерения давления перед мембраной?
б) Если давление равно или ниже 3 бар, нужен повышающий насос на мембрану и, наверное, нужен редуктор для предотвращения скачков давления от коммунальщиков в период ремонтных работ.

Выходит, редуктор нужен в любом случае, а помпа если недостаточно давления в начале магистрали и/или давления на мембране?

2) Какое давление считается оптимальным на входе мембраны?
3) Какой редуктор давления посоветуете? (быстрее всего купить мембранный Valtec, если другие, то через интернет-магазин)
4) Какую систему LeakStop посоветуете, есть ли в ней вообще смысл?
5) Насколько система защищена от протекания и аварийных ситуаций при наличии в ней системы LeakStop и редуктора давления?
6) На какие еще параметры системы обратить внимание для повышения ее надежности?

Спасибо.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Подбор периферии

Constantine »

Добрый день
Мы рекомендуем ставить редукторы давления в магистраль. Это не панацея, но полезно.
Если давление ниже 3 атм, то рекомендую выбрать модель с помпой, она будет давать на мембрану оптимальное давление в 6 атм.
Модель редуктора на ваш выбор. Дополнительная система защиты тоже. Их много разных. Если есть желание подстраховаться, то можно установить.
Все наши системы испытаны перед выпуском в продажу на высокое давление.
Ответить