Минерализатор не минерализирует.

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
194044
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 10:07

Минерализатор не минерализирует.

194044 »

Всем привет. Проблема следующая. Стоит "престиж М" и имеется TDS метр. Измеряю фильтрованную водичку без минерализатора - не более 20 ppm. Измеряю после минерализатора - не более 40 ppm. Для того чтобы получить минерализацию около 200 ppm в одном стакане, нужно не пользоваться минерализатором около 10 часов, настоять так сказать. Следующий стакан будет уже 30 - 40 ppm.
Получается С престижа М можно получить 2 - 3 стакана нормально минерализованной воды в сутки? Мне кажется этого не хватит даже одному человеку. Можно ли считать этот случай гарантийным и вызывать мастера? Посоветуйте как быть?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Минерализатор не минерализирует.

Constantine »

Добрый день
Таков принцип работы минерализатора. Когда Вы не пользуетесь фильтром происходит растворение загрузки и с первыми литрами в бак поступает вода с повышенной минерализации. Например если набирать воду после ночи. Если продолжать набирать бак, то минерализация будет падать, поскольку время контакта с загрузкой небольшое и вода не будет минерализоваться.
194044
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 10:07

Re: Минерализатор не минерализирует.

194044 »

Печально. Продавец утверждал что минерализатор решит проблему с покупкой воды в бутылках.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Минерализатор не минерализирует.

Constantine »

Добрый день
К сожалению если не делать перерывов в использовании то минерализация будет не значительной. Но принцип работы системы обратного осмоса не позволяет реализовать другие способы минерализации. Точнее при других способах минерализация получается существенно выше норм.
cote2007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:07

Re: Минерализатор не минерализирует.

cote2007 »

Такой вопрос,если минерализатор подключить сразу после мембраны,вода будет лучше насыщаться и не испортит ли пост фильтр всю минерализацию??
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Минерализатор не минерализирует.

Constantine »

Добрый день
Подключить можно. Но тогда у вас не будет не минерализованной воды. К тому же минерализатор будет подрезать давление, что скажется на объеме в баке очищенной воды. Постфильтр ионы металлов не чистит.
cote2007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:07

Re: Минерализатор не минерализирует.

cote2007 »

Я покупал престиж без минерализатора,крана двойного у меня нет.Я докупил М отдельно и установил на престиж по схеме престиж М. Вот я и задался вопросом,зачем мне не минерализованная вода ещё.Поэтому у меня созрел вопрос-Как подключить минерализатор после постфильтра или после мембранны?Что посоветуете?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Минерализатор не минерализирует.

Constantine »

Добрый день
Можно и так и так, но мы обычно ставим после бака (после постугольного фильтра)
cote2007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:07

Re: Минерализатор не минерализирует.

cote2007 »

Спасибо,так и поступлю.
Ответить