Кран с двумя вентилями

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Кран с двумя вентилями

Mike »

Добрый день
Буксы на все типы кранов есть в наличии.
Могу сказать артикул - 23416
Vedeney
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 08:35

Re: Кран с двумя вентилями

Vedeney »

День добрый!
Такая же проблема с краном номер 7. Покупал в прошлом году Гейзер Аллегро М в Красноярске на Глинки.
Фильтр подарил родителям в Иркутской области. Сломалась кран букса. Они её отправили мне в Красноярск. Ни где не могу найти такую кран-буксу. Ваши представители на Глинки предложили буксу от крана номер 7, но она короче моей(смотрите во вложении). Предложили поменять кран целиком(спасибо им за понимание), но нет возможности получить весь кран, а отправить рабочую буксу с человеком обратно в деревню надо уже в это воскресенье. Где её взять? И как такое может быть, что продукция выпущена не так давно, а комплектующих уже не найти? :oops: Если не найдется такая букса, придется покупать новый кран(1600 руб.). И где гарантия что через год опять не сменятся комплектующие и снова придется брать новый кран вместо буксы???
Вложения
WhatsApp Image 2018-10-10 at 17.26.41.jpeg
WhatsApp Image 2018-10-10 at 17.26.41.jpeg (47.76 КБ) 2740 просмотров
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Кран с двумя вентилями

Constantine »

День добрый
Скорее всего они прислали не ту буксу. Для каждого крана она своя. Для крана 7 это арт. 23416.
Vedeney
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 08:35

Re: Кран с двумя вентилями

Vedeney »

Именно так мне и сказали не один раз, что кран букса справа от крана исп.7, артикул 23416. Но ведь я покупал тоже с краном исп.7 (для фильтра с минерализатором), а кран-букса у него другая(слева на фото).
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Кран с двумя вентилями

Constantine »

Думаю, что все таки, вам прислали не правильную буксу. Есть такой вариант. Разница у букс только в корпусах. Вся внутренность у этих букс одинакова. Из новой буксы вынимаете керамический механизм переключения, снимаете уплотнители и заменяете их на старой буксе. Получается новая вашего размера.
Vedeney
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 08:35

Re: Кран с двумя вентилями

Vedeney »

Не думаю что они прислали не ту буксу, погуглите в интернет магазинах, почти везде с этим артикулом представлена короткая букса, но встречается с таким же артикулом и длинная, как у меня, жаль что эти магазины не в Красноярске. Зачем производитель вводит такую путаницу, не понятно. А вариант с заменой внутренностей не подходит, если Вы приглядитесь, то увидите на снимке трещину между резьбовыми частями буксы, попросту говоря, она сломалась пополам, при чем без какого либо значительного усилия.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Кран с двумя вентилями

Constantine »

День добрый
Понятно, тогда тут два варианта.
1. Представительству заказать правильную буксу.
2. Заменить кран целиком по гарантии.

Ориентироваться на фотографии в интернет магазинах нужно с осторожностью, поскольку они тоже могут ставить фото не различая разницы в размере.
Ответить