Доработка Гейзер Престиж

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
Brat Bezumstva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:49

Доработка Гейзер Престиж

Brat Bezumstva »

Много вопросов решил создать тему.
1. Давление воды в кране около 2атм. А купил Гейзер Престиж помпы нет скажите что делать? установка оной поможет? Помпы все одинаковые или отличаются по производительности?
2. Вода жесткая КН-15-18 после фильтра 5-6 мне нужно 1-2 в аквариум с креветками, скажите что можно добавить для снижения жесткости?
3. Есть ли мембраны которые жесткость больше удаляют или они одинаковые?
4. Система пока толком не работает и не промыта из-за низкого давления но воды набрал стакан, РН- составила 8.5 я удивлён потому что в кране 6.5 так почему после осмоса РН поднялась? При понижении жесткости КН падает и РН почему тут наоборот.Или после промывки системы она понизится?
Что делать?
Спасибо заранее!!!...
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Доработка Гейзер Престиж

Mike »

Добрый день.
1. К Гейзер Престиж есть специальный комплект для модернизации его в Гейзер Престиж П (с помпой). Помпы естественно бывают разные, мы рекомендуем покупать комплект, поскольку наша помпа подходит в систему по производительности и конструктиву.
2. KH это общепринятое сокращение обозначающее временную жесткость. Она на Западе измеряется в градусах. Их много - немецкий, французский, английский, американский. В России используется единица мг-экв/л. Нужно чтобы что то уточнять знать в каких единицах вы померили тестом жесткость.
3. Все о.о. мембраны удаляют жесткость и не только ее. Практически полностью. Вода после нее близка к дистиллированной. Уровень очистки у большинства производителей очень высок. Разница практически только в ресурсных характеристиках.
4. Давление низкое. Поэтому система и плохо работает.
5. рН после мембраны повышается и не снизится (может только незначительно после длительной работы). Не вдаваясь в химию процесса скажу, что это особенность данного метода очистки. Для справки и на активированных углях тоже.
Penie
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:39

Re: Доработка Гейзер Престиж

Penie »

Ph после осмоса понижается. У меня в водопроводе Ph 7,5, после осмоса становится 6,5.
Ответить