Вопросы по Гейзер Престиж 2

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
CopyProf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:56

Вопросы по Гейзер Престиж 2

CopyProf »

Добрый день!

1 Вопрос - как можно определить что мембрана порвалась, кроме как по резкому увеличению потока воды?

2 Следует из первого - если я случайно выпью воду из гейзера при прорванной мембране, насколько это безопастно для здоровья?

Я просто хочу понять - что безопастней - риск бактериального заражения в старых системах или в новых глотнуть ингибиторов.

---------------------------------------------------------------
... C уважением, Соболев Андрей.

Продукция по теме:
https://geizer.com/catalog/house/the-re ... restige-2/
https://shop.geizer.com/catalog/osmos_i ... s_bak_8_l/
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Mike »

Добрый день. К сожалению другого показателя работоспособности мембраны нет. Но вероятность разрыва мембраны достаточно низкая.
theo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:23

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

theo »

Здравствуйте! Можно ли установить Гейзер Престиж 2 не горизонтально, как в описании, а вертикально, как мне намного удобнее? Дополнительные отверстия в пластине просверлить не проблема.
У нас вода жесткая по Са и Fe. В наличии имеется постугольный фильтр . Ясно, что установка его перед Гейзер Престиж 2 добавит дополнительную ступень очистки. Главное: не повредит ли это ресурсу Гейзер Престиж 2 ? От вымывания мелких фракций угля я постугольный фильтр предварительно тщательно промою. Не выбрасывать же! Прошу побольше пояснить. Спасибо.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Mike »

Добрый день. Закреплять Гейзер Престиж 2 можно не горизонтально. Установка постугольного фильтра ресурсу фильтра Гейзер Престиж 2 не повредит.
theo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:23

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

theo »

Здравствуйте! Какие способы герметизации соединений рекомендуются ? Спасибо.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Mike »

Добрый день. Проблем с герметизацией соединений не должно быть. Все соединения в выполняются на быстроразъемных соединениях, которые не требуют никакой дополнительной герметизации.
theo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:23

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

theo »

Здравствуйте! Предыдущий вопрос пока без ответа.
Проблема есть. Соединения с штатной водопроводной трубой , куда ввинчивается шаровой кран, выполнены резьбовыми. Там утечка. Возможно герметизации мешает дефект на поверхности металла. (Видна насечка). Что делать ?
Вопрос второй. У нас давление 2....2.5 атм. Поток в дренаж в 30 раз больше, чем чистой воды. Как его отрегулировать ?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Mike »

Добрый день.
Подсоединение шарового крана можно выполнять с помощью ленты фум или льна (пакли). Каких то других рекомендаций дистанционно дать сложно.
Дренажный поток в бытовых системах обратного осмоса никак не регулируется. Соотношение между очищенной водой и дренажным потоком определяется давлением в магистрали и температурой воды. Чем выше давление, тем больше выход чистой воды. Соответственно такая же зависимость от температуры. В вашем случае поток чистой воды должен быть примерно 0.1 л/мин.
pol398
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:45

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

pol398 »

Здравствуйте!
Преобрел престиж2, установил, открыл кран и сразу возникли вопросы.

Какая производительность и параметры воды должны быть на выходе фильтра если на входе имеем:
-температура 12 градусов
-давление 3,5
-карбонатная жесткость (KH) 20 немецких градусов
-общая жесткость(GH) 24 немецких градуса

По моим наблюдениям 30-ти литровая канистра за сутки не набралась(~27 литров),
замер показывает GH=7 KH=3. Это допустимо?
ko35ko35
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:24

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

ko35ko35 »

Приветствую!
Подскажите пожалуйста:
1. Какой лучше выбрать очиститель воды для квартиры: Гейзер Престиж 2 или Гейзер 3 ИВЖ Люкс? Цена у них подобная, но разные методы очистки, вот я и сомневаюсь.
2. Нужно ли ставить минерализатор для модели Престиж 2 и зачем?
3. Какие картриджы для этих моделей подходят, на сайте не нашел?
Заранее спасибо
Ответить