Вопросы по Гейзер Престиж 2

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Андрей5555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:16

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Андрей5555 »

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы
Цитата Constantine
Сообщение Constantine » Вчера, 11:49
Добрый день
Если частички черного цвета, то это скорее всего угольная пыл из постугольного фильтра. Можно подсоединить к на вход постугольника входную трубку, открыть кран для чистой воды и промыть его (5-10 мин).

Добрый день, Constantine.
Пленка из мельчайших частичек на воде точно не из-за фильтра угольного (постфильтра) и точно не из бака (отсекал его и набирал воду только через фильтры). Частички белые. Что это может быть?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Constantine »

Добрый день
Уточните пож. если знаете жесткость исходной воды. Если нет данных, то хотя бы регион.
Попробуйте налить воду непосредственно с мембраны и проверить будут ли такие частицы. Поток воды с мембраны д.б. порядка 0.1 л/мин. Если существенно больше, надо будет проверить правильность подсоединения.
Андрей5555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:16

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Андрей5555 »

Добрый день!
Регион - г.Пермь (жесткость не знаю, но быстро накипь образуется, для этого и был куплен фильтр)
Расход через мембрану около 0,1л в минуту. (при перекрытом баке)
Частички, как пылинки мелкие и образуют пленку на воде.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Constantine »

Добрый день
По тем данным, что у нас есть по воде в Вашем городе все должно работать без проблем.
К сожалению дистанционно тут сложно что то сказать, нужно тестировать систему на стенде.
У меня вопрос, где Вы покупали систему? В Перми? Через нашего дилера? Просто от этого зависит формальная процедура обмена системы.
Андрей5555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:16

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Андрей5555 »

Добрый день!
Фильтр покупал и получал через интернет магазин "Все инструменты". В г.Перми. Чек, документы на фильтр - все в полном порядке.
Андрей5555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:16

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Андрей5555 »

Могу скинуть видео этих частичек и пример воды из покупной бутыли. На Фото их не получается сфокусировать.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Constantine »

День добрый
Просьба скинуть на почту mike@geizer.com контакты.
Мы организуем вам замену. Думаю что через нашего дилера. Может заодно их монтажник приедет и посмотрит систему.
Phlip69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 04:47

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Phlip69 »

Mike писал(а):Добрый день
Обратите внимание на пред. ответ. На указанную модификацию Гейзер Престиж 2 (кран 4) накопительный бак установить нельзя.
На коробке приобретенного мной фильтра престиж 2, обозначена возможность установки бака, кран номер 4 с тремя трубками выходящими из него. На коробке написана неправда?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Constantine »

Добрый день.
Уточню, возможно, при замене крана крана 4 на любой другой и изменением схемы на систему с автопереключателем.
Lonely
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 04:37

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Lonely »

Здравствуйте. Купил и установил систему гейзер престиж 2 с краном №4 (3 трубки из крана). Интересует возможность доустановки накопительного бака. На упаковке фильтра написано, что такая возможность есть. Где можно увидеть схему дооснащения накопительным баком?
Ответить