Вопросы по Гейзер Престиж 2

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Constantine »

Добрый день
Система с краном 4 отличается от всех. Кран выполняет по сути роль автопереключателя. Если его обойти то работать не будет. Можете посмотреть инструкцию на Гейзер Престиж 2 без крана 4. Там как раз установлен автопереключатель.
dallas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:29

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

dallas »

Добрый день.
Я убрал кран 4 и подключил выход с чистой водой ко входу в УЗ увлажнитель. Все работает уже неделю, только вода постоянно уходит в дренаж и вхолостую расходует ресурс префильтра и мембраны. Я правильно понимаю, что могу докупить автопереключатель и подключить его по схеме Гейзер Престиж 2 без крана 4, то есть один канал на очищенную воду, а второй на неочищенную? Мне это необходимо для экономии воды и ресурса префильтра/мембраны, чтобы автопереключатель перекрывал подачу неочищенной воды при заполнении бака в УЗ увлажнителе (на нем перекрывается вход подачи воды с помощью поплавкового механизма).
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Constantine »

Добрый день
Автопереключатель срабатывает за счет повышения давления внутри системы, когда штатный накопительный бак заполнится. Поплавковый механизм тут не поможет.
SCBist
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 11:10

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

SCBist »

Добрый день!
Пытаюсь определиться с выбором фильтра обратного осмоса. Вода в водопроводе (Москва) по TDS - 140 ppm.
1) Правильно ли я понимаю, что вода не настолько жесткая, чтобы использовать 3 ступени предочистки (как в классической системе Гейзер Престиж) и достаточно в данном случае будет одной ступени от Престиж-2?
2) В системе Престиж-2 есть постфильтр? В описании в вашем онлайн магазине информации не нашёл. Если да, то для чего он нужен, ведь мембрана пропускает через себя только молекулы воды? Вода через него проходит на пути от бака к крану подачи воды?
Спасибо.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Constantine »

Добрый день
1. Предочистка в мембранных системах по жесткости не работает. Она необходима только для защиты мембраны.
2. Постфильтр в системах обратного осмоса устанавливается только на моделях с накопительным баком (у Престижа 2 есть модификации с баком и без). Соответственно он установлен на магистрали чистой воды после бака.
galvital
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 10:19

galvital »

Добрый день!
В моём случае снизилась производительность системы. Скорость набора чистой воды уменьшилась, при этом поток дренажной воды не изменился, у меня дренаж не в канализацию идёт, а в бочку, даже возможно объём в единицу времени возрос. Давление 3 атм. Используется по выходным, как правило, ну и период заготовок - там в работе целый день. Куда смотреть? на что обратить внимание? Полтора года не было проблем, а тут прям на глазах произошли изменения в худшую сторону. Модуль предочистки снижает давление или ограничитель дренажного потока, не знаю его устройства, перестал частично держать давление после мембраны?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Constantine »

Добрый день
Рекомендую поменять картриджи предочистки и мембрану
lema
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 07:08

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

lema »

Купил фильтр, всё соединил, включил и он сразу потёк водопадом в том месте где предварительный блок соединяется с основным в колене (или узле, кому как угодно) который находится на предварительном блоке. Если нажать на это колено, то вода практически перестаёт из него течь, но зато начинает брызгать из других узлов. И что теперь делать? Больше всего мне не ясно как этот жесткий пластмассовый узел без прокладок(пластиковая трубка, не мягкая как остальные) держит давление.
Есть подозрение, что в системе превышено давление, но каким оно должно быть не ясно. Но даже если оно будет стандартным, всё равно не понятно каким чудом узел держит давление. Что делать не ясно.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

Constantine »

Добрый день
Уточните пож какую модификацию фильтра Вы купили и где именно идет подтекание.
HealPerson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 15:50

Re: Гейзер Престиж 2 - вопросы

HealPerson »

Мастер установил фильтр несколько дней назад.
Вода все еще белая.
Когда открываешь кран, через несколько секунд раздается гул, как от перфоратора, пропадает так же через пару секунд.
Ответить