Порядок установки арагон био

Здесь обсуждаем технологию очистки воды материалом Арагон, вопросы правильного использования картриджа в фильтрах.
Ответить
Homya4ok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:33

Порядок установки арагон био

Homya4ok »

Здравствуйте.
У меня есть трёхступенчатый фильтр без защиты от вирусов. Хочу купить отдельный корпус, поставить в него арагон био и подключить к выходу трехступенчатого фильтра для защиты от вирусов и бактерий. Как это может сказаться на вкусе и качестве воды, если арагон био будет стоять крайним на выходе?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Порядок установки арагон био

Constantine »

Добрый день
Вы можете поставить Арагон Био в свой фильтр. Очистка от бактерий и вирусов это только одно из свойств. Воду он так же чистит хорошо и от других примесей. Используя переходную муфту "В" его можно установить в любой корпус стандарта 10 SL (любого производителя). По месту установки можно и последним, но лучше чтобы все было по классике и картридж с активированным углем для улучшения органолептики стоял в самом конце.
Homya4ok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:33

Re: Порядок установки арагон био

Homya4ok »

Получается, что угольный фильтр может улучшить арганолептику дистиллированной воды? Это риторический вопрос.
Просто для меня лично арганолептика на первом месте, а для детей, которые любят воду из под крана пить, безопасность воды важнее. Из-за детей и хочу установить дополнительный фильтр арагон био. Ещё вопрос: у нас в городе ( Северодвинск, Архангельская обл.) вода мягкая, в чайнике накипи совершенно нет. Пришёл в специализированный магазин весит табличка по качеству воды в нашем городе. Железо в 2 раза превышает норму, алюминий в 4 раза, по остальному всё в норме. Продавец сказала, что алюминием воду в нашем городе чистят, из-за этого такие показатели. Стоит ли покупать фильтр арагон ж био?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Порядок установки арагон био

Constantine »

Добрый день
Про дистиллированную воду в данном посте нет ни слова. Вода после фильтра отнюдь не дистиллированная. Органолептические показатели это вкус, цвет, запах. Вода может иметь хорошие органолептические показатели, но содержать вредные химические примеси. К сожалению Вы не указываете, какие всетаки картриджи стоят в вашем фильтре, поэтому непонятно нужна ли вам дополнительная ступень, или можно Арагон БИО установить просто вместо имеющегося картриджа. Для мягкой воды есть модификация Арагон М БИО. Этот картридж выполняет комплексную очистки воды одновременно несколькими методами, включая и удаление бактерий и вирусов.
Enot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 00:07

Re: Порядок установки арагон био

Enot »

Используя переходную муфту "В" его можно установить в любой корпус стандарта 10 SL (любого производителя).
Добрый день, уточните пожалуйста
1. Используя эту муфту, можно этот картридж с резьбовым соединением, вставить в любой корпус без резьбы?
2. Как я понял из контекста, поток воды через Арагон должен идти снаружи во внутрь и поэтому желательно(но не строго обязательно) развернуть верхнюю часть корпуса колбы наоборот?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Порядок установки арагон био

Constantine »

День добрый
1. Да
2. Для Арагон обязательный порядок потока воды через внешнюю поверхность вовнутрь
Ответить