Арагон 2 не снижает напор воды

Здесь обсуждаем технологию очистки воды материалом Арагон, вопросы правильного использования картриджа в фильтрах.
Ответить
Lecor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:39

Арагон 2 не снижает напор воды

Lecor »

Здравствуйте.
6 лет назад покупал фильтр 1УЖ евро, до сих пор пользуюсь, очень доволен результатом картриджа Арагон. Сейчас купил проточный под мойку. Но суть не в этом.
Вообщем, когда я купил настольный фильтр 1УЖ, то комплектный картридж в конце ресурса снижал напор воды да потом снизил так, что при попытке набрать воду шланг вырывало с колбы, но воду не давал набрать с краника.
Уже около 6 лет я менял картридж на Арагон 2 каждые 5-6 месяцев (семья из 4 человек). И ни один картридж себя так не вел. Уже и накипь в чайнике была сантиметр толщиной и вкус воды соответствующий, но напор воды не снижался совсем. Я просто менял фильтр как только видел накипь в чайнике.
Вопрос, почему так? Картриджи в комплекте качественней?
И не будет ли у меня в тройной системе так же вырывать шланги если картридж будет, как и самый первый мой? Потому что если что-то вырвет под мойкой и мои не сразу увидят я затоплю соседей.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Арагон 2 не снижает напор воды

Constantine »

Добрый день
Для тройной системы риск существенно меньше, поскольку на первой ступени стоит картридж механической очистки, который берет на себя основную нагрузку. Вообще, чтобы вырвало шланги это чрезвычайно редкое событие, если все соединения собраны правильно.
Lecor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:39

Re: Арагон 2 не снижает напор воды

Lecor »

Ну в настольном фильтре там просто натягивается шланг, без какого либо зажима, вот и вырывало. Просто не понимаю, почему в комплектном картридже был эффект о котором производитель заявляет, а вот в отдельно купленных нет такого. Это конечно лучше как по мне, накипь есть-меняем, а то мне и не понравилось, когда шланг слетал)
Потому я и не переживал по этому поводу, мне показалось, что производитель отказался от такой затеи, но увидел на сайте, что в описании до сих пор есть такое, то стало интересно почему я не наблюдаю эффекта в новых картриджах.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Арагон 2 не снижает напор воды

Constantine »

Добрый день
Не совсем понимаю, откуда слетел шланг, но повторюсь это редкая ситуация. Для этого д.б. залповый сброс механики, когда Арагон перестал пропускать воду и потом последовать гидроудар, чтобы сорвать входной шланг. На стационарных фильтрах это крайне маловероятно. Особенность пластиковых соединений такова, что они становятся только прочнее при увеличении давления.
Gossow
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 10:18

Re: Арагон 2 не снижает напор воды

Gossow »

Ну почему же? У моих знакомых слетел шланг на стационарных фильтрах.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Арагон 2 не снижает напор воды

Constantine »

День добрый
Мы используем в своих фильтрах быстросъемные соединения. По принципу действия они при повышении давления только становятся надежнее. Главное следовать инструкции и вставлять трубку в разъем до упора. Если это не сделать, то естественно надежного уплотнения не происходит.
Ответить