Регенерация Арагон 3

Здесь обсуждаем технологию очистки воды материалом Арагон, вопросы правильного использования картриджа в фильтрах.
Ответить
MiketheMan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 11:26

Регенерация Арагон 3

MiketheMan »

Надо ли проводить регенерацию Арагон 3 раствором лимонной кислоты и соды? После регенерации по инструкции для Гейзер Тайфун у воды появился какой-то таблеточный запах.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Регенерация Арагон 3

Constantine »

Добрый день
С кислотой и содой это полная схема регенерации. С помощью кислоты обычно очищают от накопившегося железа.
Валерий Логвинов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 08:25

Re: Регенерация Арагон 3

Валерий Логвинов »

Не могу выполнить регенерацию Арагон Ж (эффективная пористость 0.1-0.5 мкм) по инструкции. После выдержки 12 часов картриджа в инструкции написано:"Поставить картридж вертикально в мойку и пролить оставшийся раствор, заливая внутрь через резьбовую горловину и дать полностью стечь." Вода через картридж не течет. Поэтому я не могу выполнить и следующий шаг: "Вымыть водой остатки раствора из картриджа в два этапа. Сначала 3 литра воды залить порциями до самого верха картриджа через резьбовую горловину." Подскажите как быть.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Регенерация Арагон 3

Constantine »

Добрый день
А вы выполняли первую стадию - механическую очистку картриджа? Если она не помогает, то значит внутренняя часть картриджа полностью забита механической взвесью.
Ответить