Регенерация Гейзер Арагон 2

Здесь обсуждаем технологию очистки воды материалом Арагон, вопросы правильного использования картриджа в фильтрах.
Vt12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:44

Re: Регенерация Арагон 2

Vt12 »

Constantine писал(а):Добрый день
Мы используем регенерацию продувкой в промышленных системах.
А можно хотя бы в двух словах, упрощенно? Доступ к сжатому воздуху есть и я такой не один. Я так понимаю, необходим переходник с резьбовой части картриджа на шланг. А как сама продувка проискодит? Просто воздухом? Или воздух раствор проталкивает? Картридж при этом в воде? Какое допустимое давление?
Спасибо.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Регенерация Арагон 2

Constantine »

День добрый
1. Делается переходник на резьбовую горловину.
2. Подается воздух или водновоздушная смесь, так чтобы она шла изнутри наружу картриджа.
3. 6 атм будет достаточно
Vt12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:44

Re: Регенерация Арагон 2

Vt12 »

Спасибо огромное!
Но раствором перед этим все равно обработаю, для профилактики. :)
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Регенерация Арагон 2

Constantine »

День добрый
Обязательно.
Воздухом выполняется очистка от мех загрязнений. Ионообменную емкость т.о. восстановить нельзя.
garmony
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:37

Re: Регенерация Арагон 2

garmony »

Скажите, а можно не промывать Арагон 6 литрами вручную ( на это уходит 2-3часа ), а сразу вставить в фильтр и пролить под давлением?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Регенерация Арагон 2

Constantine »

День добрый
Можно и так. Я только вынул бы на время промывки другие картриджи из фильтра.
Kalmar40
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 18:24

Re: Регенерация Арагон 2

Kalmar40 »

Добрый день.
Насколько я знаю, регенерацию ионообменных смол в промышленных водоумягчителях осуществляют при помощи обычного хлорида натрия. Для чего в случае с Арагон используется цитрат натрия? Оправдано ли это? И почему нельзя использовать NaCl?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Регенерация Арагон 2

Constantine »

День добрый
Смола действительно регенерируется солью. Арагон это полимер и у него свои особенности. Наша схеме регенерации более универсальная и подходит для всех типов картриджа Арагон. Например Арагон 2 регенерировать солью нельзя.
Водолей77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:42

Re: Регенерация Арагон 2

Водолей77 »

Добрый день! Промываем Арагон2 в соответствии с приложенной инструкцией, все три этапа, вода при этом вытекает всегда чистая и прозрачная, храним в холодильнике в пищевой пленке. После установки регенерированного картриджа уже через неделю на поверхности кипяченой воды появляется взвесь, а после двух недель-сплошная плёнка из неё. Неужели все исполняют эти танцы с бубном еженедельно или я что-то делаю не так?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Регенерация Арагон 2

Constantine »

День добрый
К какова жесткость воды и ее недельный расход?
Ответить