Накопились вопросы

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
ZeD74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2018, 16:41

Накопились вопросы

ZeD74 »

Здравствуйте, использую Гейзер-Био 321 (Арагон-Ж БИО, БС, MMB) в квартире. Качество воды на выходе устраивает, накипь в чайнике практически не появляется, примерно каждые 3 месяца регенерирую БС, иначе из увлажнителя начинает лететь белая пыль и появляться налет в чайнике. Скоро нужно менять комплект и вновь есть вопросы, может можно еще что то улучшить.

1. Изначально система была для жесткой воды и первый стоял фильтр для механической очистки, БС не было, я читал в сети и спрашивал в тех поддержке гейзер как переделать в "повышенное содержание солей жесткости" и мне сказали что первая и вторая колба меняется местами и вторая где будет БС переворачивается на 180 градусов. А вот недавно покупал систему ГЕЙЗЕР 3ИВС Люкс, где БС стоит с завода и его колба не развернута на 180, вход и выход так же как и у соседних колб. Где правда?
2. Сколько раз можно регенерировать картридж БС? У меня их 2, ставлю по очереди и регенерирую, уже года 2, заметил что в последнее время эффекта без накипи стало хватать на меньшее время.
3. Арагон-Ж БИО и Арагон-2 БИО, не особо понял чем они отличаются, вроде в втором добавлена ионообменная смола, но у меня она уже есть в БС, какой из них будет лучше очищать воду в моем случае, ведь он не только от солей жесткости очищает.
4. ММВ и СВС, где то пишут что ММВ все же лучше фильтрует, где то что только сроком службы до 1.5 года, но я все равно меняю ровно через год весь комплект (может я делаю не верно?). Так вот хотелось бы понять, действительно ли нет разницы в качестве очистки воды и можно не переплачивать и покупать СВС? И какой именно, так как есть они и разных стран производства и с серебром и без.
5. Гейзер МАКС, в чудеса конечно верится слабо но красиво написано, новые технологии, супер умягчение, год без накипи. Все ли так и имеет смысл купить комплект картриджей от МАКС, или ничего особо нового и лучше использовать набор картриджей как и использовал?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Накопились вопросы

Constantine »

День добрый
1. Можно не разворачивать колбу
2. Количество регенераций не ограничено. Срок службы смолы 3-5 лет в зависимости от условий эксплуатации.
3. У Арагона 2 Био больше ресурс по солям жесткости
4. Если СВС 0.6 с серебром производства Таиланд то это сравнимо с ММВ, остальные варианты хуже
5. Чудес нет, есть новые технологии. Рекомендую поверить.
Ответить