Солевой бак

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
тайга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2018, 07:11

Солевой бак

тайга »

Здравствуйте! Подскажите, можно самим сделать солевой бак из обычной пластиковой бочки или все таки придется тратиться на стандартный?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Солевой бак

Constantine »

День добрый
В принципе можно, но конструкция его достаточно сложная.
JuliaAAF
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:14

Re: Солевой бак

JuliaAAF »

Добрый день!
Возник вопрос по наполнению водой солевого бака. После регенерации, которая автоматически запускается в заданное время, НЕ наполняется водой бак с солью. Однако, если я запускаю операцию по наполнению солевого бака ВРУЧНУЮ, то вода в бак поступает. В чем может быть проблема?
Проблема выявилась спустя более чем полгода пользования фильтром, что привело к тому, что пришлось полностью менять засыпку, так как изначальная засыпка уже стала "мертвой", ведь регенерация происходила без использования солевого раствора из-за отсутствия в нем воды.
Благодарю за оперативный ответ.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Солевой бак

Constantine »

День добрый
Для выявления причины необходимо на этапе регенерации «заполнение солевого бака» при отсутствии поступления в него воды вытащить трубку из солевого бака. Если вода из трубки не будет вытекать, следует обратить внимание на блок управления.
Однако более вероятно, что причина в поплавковом механизме солевого бака. Воздушный клапан мог обрасти солями, в результате не перекрывается подача воздуха после засасывания рассола. Попавший воздух создает гидроудары, в результате которых при переключении в режим заполнения солевого бака запирается поплавок, защищающий от перелива. Для устранения проблемы необходимо разобрать и прочистить все запирающие механизмы солевого бака. Для профилактики рекомендуется утяжелить поплавок солевого механизма (защищающий от перелива), например гайками, на 50 или более грамм.
Ответить