Выбор фильтра

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
zimbo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:27

Выбор фильтра

zimbo »

Добрый день,хотел себе выбрать фильтр из серии Ультра Био,чтобы смягчал и обезжелезивал воду.Но они фильтруют либо одно,либо другое,обратный осмос ставить не хочу.У меня на входе воды стоит фильтр с нитяным картриджем,можно ставить и полипропиленовый,осталось подобрать фильтр на кухню.Какие будут советы и предложения?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Выбор фильтра

Constantine »

День добрый
Если рассматривать серию УльтраБио для очень жесткой воды то модель 431
zimbo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:27

Re: Выбор фильтра

zimbo »

Добрый день,а если поставить картриджи в следующей последовательности,то будет какой то толк?
1.Арагон-Ж БИО
2.Арагон 2 БИО
3.Дисраптор
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Выбор фильтра

Constantine »

Смотря какого толка пытаетесь добиться :) Вы ставите подряд 2 картриджа с близкими характеристиками.
В принципе смысла в этом никакого. В ультрабио стоят Арагон 2 БИО - БС - Дисраптор. В вашей системе нет картриджа с большим ресурсом по жесткости.
zimbo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:27

Re: Выбор фильтра

zimbo »

А в фильтре для очень жесткой воды Ультра БИО 431,или в фильтре для жесткой воды Ультра БИО 421,ресурс одинаковый?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Выбор фильтра

Constantine »

По солям жесткости у этих фильтров ресурс разный. Как я писал выше разница в наличии картриджа умягчающего БС
zimbo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:27

Re: Выбор фильтра

zimbo »

Получается фильтр Ультра Био 431 лучше? Еще вопрос,какая разница между Гейзер Престиж-М и Гейзер Нанотек?,что из них лучше выбрать?.Может надумаю систему с осмосом взять,если места много не займет.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Выбор фильтра

Constantine »

День добрый
Если нужно удалять жесткость, то ресурс у этой модели больше.
Разница в размере пор (у наномембраны они в 10 раз больше чем у обратноосмотической). После Нанотека в воде остаются соли и не требуется дополнительная минерализация.
Ответить