Конструкция фильтров

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
EugeneY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 08:40

Конструкция фильтров

EugeneY »

Здравствуйте!

Решили приобрести проточный фильтр вашей компании. Интересует вопрос по конструкции колб и самого фильтра различных моделей. Понятно, что фильтры все, кроме арагонов идут 10SL, но есть ли разница в основной конструкции между скажем Гейзер 3, Классик и Гейзер Био, если в оба поставить одинаковые картриджи? Имеется в виду качество пластика, надежность и т.д. Если есть, какая из ваших моделей конструктивно самая лудшая?
И еще вопрос, Гейзер Стандарт выходит единственная модель без арагона, а значит и с тремя слота по 10SL, у всех остальных будет как минимум один слот под арагон, как я понимаю. Вроде как видел, что есть арагоны также с разъемом 10SL. Это правда? Если так, то в чем смысл уникальных разъемов? Заранее большое спасибо!
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Конструкция фильтров

Constantine »

День добрый
1. Арагон с резьбой можно поставить в любой корпус SL с помощью специальной прокладки. В комплектах картриджей она прилагается. Есть и модификация Арагон Е это в чистом виде SL картридж. Резьбовое крепление более надежно. Кроме того при желании для более сложных систем из картриджей Арагон можно делать длинные сборки.
2. Корпуса мы льем сами. Это проверено, качественно и надежно. Китайских корпусов не используем в принципе.
3. В любой корпус можно поставить другие картриджи и назначение фильтра изменится. Тип очистки определяется картриджами, а не внешней оболочкой.
EugeneY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 08:40

Re: Конструкция фильтров

EugeneY »

Спасибо за ответ. У нас сейчас очень хорошая скидка на Гейзер Стандарт, думаю начать с него. В последствии возможно прокачаю его заменив БС на Арагон. Для этого ведь достаточно будет просто поменять картридж, если это SL ну или использовать прокладку? Пока листал форум натыкался на вопрос о направлении подачи воды и что-то в таком духе. Есть ли у каких-то типов картриджей особенности в этом плане? Или вместо первого на мех очистке можно поставить будет любой другой по мех очистке, на второе место БС/Арагоны или угольный, а на третье любой угольный (СВС, ММВ, БАФ) и никаких доп манипуляций не понадобится (кроме насадок для арагона), так?
И еще небольшой вопрос в чем отличие БАФ от ММВ? Спасибо.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Конструкция фильтров

Constantine »

День добрый
1. Поменять картриджи можно всегда на любые.
2. Направление потока в Стандарте меняется поворотом вставки за 5 сек. Это можно делать для засыпных картриджей и особо если честно не сказывается на очистке.
3. ММВ углеродное волокно, производство США (в принципе аналог угольного картриджа СВС (Тайланд). БАФ это мультикомпонентная смесь. Там кроме угля ионообменное волокно Каталон, так что спектр очистки шире. Но если стоит задача органолептики, то угли и ММВ тут вне конкуренции.
Ответить