Работа помпы

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
vladlis
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:07

Работа помпы

vladlis »

Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться по поводу работы моей помпы.
Значит входящее давление у меня в доме около 4-4.5 bar. Но око очень не стабильное. Если включить все краны дома(раковины в ванной и на кухне, кран в душе и опустошить сливной бочек, т.е. чтобы он набирался), то манометр показывает 0! Манометр установлен на входе мембраны. При включенной помпе давление тоже 4-4.5 bar, но при вклюыченных всех кранах давление падает, но не до 0, а до 2.5-3bar. Понятно что меньше какого-то порога помпа не дает опуститься давлению, иначе зачем такая помпа....Вопрос: почему помпа не держит всегда 4-4.5? И почему она не увеличивает давление, когда скачков нет? Т.е. если все краны выключены, то помпа не выдаст больше входа. Разве это нормальная работа насоса?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Работа помпы

Constantine »

Добрый день
Помпа должна повышать давление в системе до 6 атм. К сожалению Вы не уточнили, сколько лет работает система. Возможно ваша помпа уже вырабатывает ресурс. Давление может падать в системе, когда включены все краны, поскольку ее просто физически не хватает.
vladlis
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:07

Re: Работа помпы

vladlis »

Моей системе 3 года
vladlis
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:07

Re: Работа помпы

vladlis »

Из трех лет - последние месяцев 6-7 помпа работала по 7-8 часов, пока я не заменил мембрану. Наверное это было на износ?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Работа помпы

Constantine »

Добрый день
Да, скорее всего. Я бы заменил помпу. Мы кстати с того времени поменяли поставщика и новые помпы существенно лучше по моторесурсу.
Ответить