Осадок после БИО322

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
SeMax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:17

Осадок после БИО322

SeMax »

Добрый день! После подключения Гейзер БИО 322 в пипяченой воде появился осадок, достаточно толстый слой, вода у нас в калужской области очень жесткая. Вопрос, это нормальное явление, можно ли пить и готовить на такой воде, или нужно что-то докупать или менять картриджи? Если так то на какие? Готов скинуть результаты проверки воды из колодца...
Заранее благодарен за ответ!
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Осадок после БИО322

Constantine »

Добрый день
Если жесткость воды высокая, то следует использовать модель 331/332 для сверхжесткой воды.
SeMax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:17

Re: Осадок после БИО322

SeMax »

теперь я это понял, а можно ли поменять какой-нибудь один из картриджей? или нужно целый комплект менять? и что за модуль С он случаем не сможет мне помочь?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Осадок после БИО322

Constantine »

Добрый день
Увеличить ресурс по удалению солей жесткости можно поставив на первую ступень картридж БС с ионообменной смолой. Он кстати регенерируемый и после простой регенерации солью, он может использоваться многократно.
SeMax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:17

Re: Осадок после БИО322

SeMax »

То-есть порядок установки БС не так важен?
я вот смотрю комплектации:
в 322 модели картриджи расположены в следующем порядке: PP 5 - 10SL - Арагон-2 БИО - MMB - 10SL,
а в 332: Арагон-2 БИО - БС - 10SL - MMB - 10SL
Вы предлагается заменить первую ступень не меняя местами Арагон-2 БИО?

и все же что такое модуль C (Умягчающая вставка "С") он уже идет в составе Арагон-2 БИО или его нужно покупать как дополнительный для чего-то необходимый модуль? просто я не разбирал фильтр и не знаю как там все устроено, купил и сразу поставил...

и ещё вопрос в инструкции написано перед использование промыть, имеется ввиду подключить и пропустить через него воду в течении 2-5 минут или разобрать и промыть в тазике например....
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Осадок после БИО322

Constantine »

Добрый день
Желательно БС поставить на второе место, но на очистке это существенно не скажется.
Если не делать переделок, то картридж БС ставится в ваш фильтр на первое место.
Можно поменять местами крышки колб и получить в точности последовательность как на БИО 331.
Вставка С это тот же картридж БС, только маленький. Установка ее добавит к ресурсу несколько десятков литров.
Промыть это пропустить через фильтр воду в течении 2-3 минут. Разбирать ничего не надо.
SeMax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:17

Re: Осадок после БИО322

SeMax »

Огромное спасибо за развернутую консультацию! буду пробовать в выходные...
Ответить