Картриджи MMB и Дисраптор - в чём различия?

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
Andrrr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2017, 18:28

Картриджи MMB и Дисраптор - в чём различия?

Andrrr »

Доброго времени суток!
Собираюсь приобрести Гейзер-ультра Био.

Хотел бы у Вас уточнить:
1) есть ли преимущества у картриджа Дисраптор по сравнению с картриджем ММВ (я в курсе только про то, что первый выигрывает у последнего по борьбе с микроорганизмами)? И если есть, то какие ещё?
2) В теме http://geizer.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=24065 обсуждалась проблема с органическими соединениями (гумины). Вы рекомендовали установить картридж с активированным углём (ММВ). Основой картриджа Дисраптор тоже является активированный уголь?

Спрашиваю, потому что фильтр нужен для очистки колодезной воды на даче. Воду на анализ не сдавал, но пьём её после фильтра-кувшина без особых проблем много лет. То же делают и соседи. Проблем никаких не было (на многие километры рядом с дачей из цивилизации только автодорога и то полтора километра от дома). Но всё-таки захотелось подстраховаться.

Заранее спасибо!
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Картриджи MMB и Дисраптор - в чём различия?

Constantine »

Добрый день
Дисраптор это картридж из наноалюминевых волокон с углеродным покрытием. Если сравнивать его с классическими угольными, то он будет им проигрывать поскольку активированного угля в нем будет меньше. Соответственно если смотреть по показателям очистки по органолептике, то картриджи СВС и ММВ будут лучше.
Ответить