Переделка 3ИВС Люкс

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
serk77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 08:08

Переделка 3ИВС Люкс

serk77 »

Добрый день!
Помогите разобраться с заменой-переделкой Гейзера 3ИВС Люкс, а то после прочитанного на форуме немного запутался.
У нас очень жёсткая вода, поэтому приходится проводить регенерацию картриджей Арагон и БС каждые 2-3 месяца. Устал от этого, хочу попробовать поставить в имеющуюся систему либо набор картриджей для Гейзер Макс, либо дополнить систему до Гейзер Нанотек.
Соответственно, появились вопросы.
1) Сейчас система установлена так: Арагон 2 - БС -СВС, направление воды вход-выход, вход-выход, вход-выход, причём для БС именно так: вход-выход. Как я понял из ранее написанного на форуме, это не совсем правильно для БС? Или не критично?
Колба у Арагона именно под Арагон, т.е. с резьбой.
2) Если ставить набор картриджей для Гейзер Макс (Аквасофт - Арагон Макс - СВС), то надо менять местами 1-ю и 2- колбы, правильно? И в какой последовательности должно быть направление воды? Арагон Макс встанет на место Арагона 2?
3) Можно ли переделать 3ИВС Люкс в Нанотек с помощью набора Гейзер Мастер? Если да, то в какой последовательности должны стоять картриджы и направление воды? Или колба под Арагон (с резьбой) будет лишняя?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Переделка 3ИВС Люкс

Constantine »

Добрый день
1. Меняете местами крышки первой и второй колбы, ничего не разворачивая. Арагон Мак встает вместо Арагона 2
2. По переделке в обратный осмос. Можно оставить в предочистке Арагон, а первым поставить механику. Соответственно будет Механика - Арагон - СВС
Ответить