3 колбы 20 ВВ - РР+БС+АРАГОН 3

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
Ivan9090
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 11:37

3 колбы 20 ВВ - РР+БС+АРАГОН 3

Ivan9090 »

Здравствуйте форумчане ! Переехали в частный дом ( ростовская область ) , тут есть скважина ( глубина не известна мне ) на ней насосная станция - она дает воду на весь дом ( туалет , ванная , отопление , кухня , стиралка ) . Изначально на всю систему стоял 10Вв картридж с ниткой ( механика ) . Вода была ужасная - моется кожу сводит , на посуде белый налет , зубы чистить - отдельное удовольствие ....сдали воду на анализ и пока анализ делается поставили маленькую колбу БС - стало намного лучше , налет пропал , вода стала по мягче , но ровно на 3 месяца .
Анализ показал избыток минерализации , в остальном все в пределах допустимого ( анализ выложу позже )
Воду на питье как покупаем в 5 и 20 литровых бутылях, так и покупаем .

На сегодняшний день имею ( все фирмы Гейзер ) :
3 колбы 20ВВ и картриджы к ним - PP 5 мкм , БС , Арагон 3 . Установку планирую именно в том порядке как указал .

Цели :
- хорошая вода во всем доме и относительно надолго
- питьевая вода ( но для этого я так понимаю в дополнение к моей системе нужно добавить 3 фильтра под мойку маленьких ? Так ?)

Какого качества получится вода на выходе , как думаете ? Хватит этого комплекта ? Как их лучше соединить, собрать и в какой последовательности? ( думаю последовательно от in к out - в одной колбе выкрутить резьбы и скрутить все 3 колбы вместе .)
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: 3 колбы 20 ВВ - РР+БС+АРАГОН 3

Constantine »

Добрый день
Судя по вашему описанию у вас вода жесткая. Даже если она в пределах ПДК - до 7 мг-экв/л, накипь все равно будет интенсивно выпадать.
Указанная вами последовательность подходит в Вашем случае. После исчерпания ионообменной емкости придется делать регенерацию картриджа БС. При большом потреблении воды становится более целесообразным установка умягчителей, где процесс регенерации более автоматизирован. Это делается системами на основе засыпных загрузок. В них предусмотрен специальный бак для автоматического приготовления рег. раствора.
Ivan9090
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 11:37

Re: 3 колбы 20 ВВ - РР+БС+АРАГОН 3

Ivan9090 »

Спасибо Вам за совет ! Речь о системах aquachief ?
Они существенно дороже - рассмотрел бы их , но через год . А пока этих трех колбаса ведь хватит - с учетом того , что бы их изредка регенерировать ?
Хотелось бы услышать Ваше мнение - смогу ли я получить питьевую воду , если в скупе с этими фильтрами под мойку на основной кран поставлю еще фильтры ? Насколько это целесообразно?
Тяжко готовить и употреблять покупную воду ... :)
Ivan9090
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 11:37

Re: 3 колбы 20 ВВ - РР+БС+АРАГОН 3

Ivan9090 »

Так же имеется осмос Гейзер престиж. Его же тоже можно вместе с этими фильтрами под мойку с отдельным краном, помимо фильтров на основной кран? )
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: 3 колбы 20 ВВ - РР+БС+АРАГОН 3

Constantine »

При желании на питьевую воду можно поставить и Престиж, чтоб уж была совсем полная гарантия. Но посмотрите пройдете ли по давлению.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: 3 колбы 20 ВВ - РР+БС+АРАГОН 3

Constantine »

Добрый день
В принципе механика - БС - Арагон дают уже питьевую воду.
Ivan9090
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 11:37

Re: 3 колбы 20 ВВ - РР+БС+АРАГОН 3

Ivan9090 »

Constantine писал(а):Добрый день
В принципе механика - БС - Арагон дают уже питьевую воду.
Константин , здравствуйте! Спасибо за Ваши ответы ! То есть воду после пп + БС + Арагон я вполне могу уже и для готовки и для чайника использовать ?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: 3 колбы 20 ВВ - РР+БС+АРАГОН 3

Constantine »

Добрый день
Да можно. Но я бы еще на выходе поставил угольный фильтр (СВС или ММВ). Они хорошо кондиционируют воду.
Ответить