Гейзер Нанотек

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
trusha777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:53

Гейзер Нанотек

trusha777 »

В комплекте с фильтром Гейзер Нанотек в подарок шли предфильтры на фильтр Гейзер Престиж. Насколько я правильно понял предфильтры Гейзер Престиж отличаются от префильтров Гейзер Нанотек. Могу ли я произвести такую замену?
Помимо этого хотел уточнить регламент замены предфильтров прошло пол года но ресурс, заявленный на колбе они еще не выроботали. Вода в городе Минске очень плохая. Настало ли время замены?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Нанотек

Constantine »

Добрый день
Не возможно указать ресурс для каждого места установки, поскольку качество и состав меняется. Ресурс указан согласно модельным испытаниям на тестовых растворах при сертификации. Реальный ресурс естественно может отличаться. Забивание картриджей сказывается на производительность системы и соотношение вода/дренаж. По практике рекомендуем раз в пол года на плохой воде.
trusha777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:53

Re: Гейзер Нанотек

trusha777 »

Не возможно указать ресурс для каждого места установки, поскольку качество и состав меняется. Ресурс указан согласно модельным испытаниям на тестовых растворах при сертификации. Реальный ресурс естественно может отличаться. Забивание картриджей сказывается на производительность системы и соотношение вода/дренаж. По практике рекомендуем раз в пол года на плохой воде.[/quote]
Регламент замены раз в пол года относиться только на предфильтры? Какой регламент замены и мембраны и постфильтра на данную систему?

Когда я покупал данный фильтр в подарок в коробке шел комплект предфильтров№ 6 на Гейзер Престиж. Выходит что предфильтры системы Гейзер Нанотек и системы Гейзер Престиж взаимозаменяемы?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Нанотек

Constantine »

Добрый день
Пока да, мы еще не вводили в продажу отдельный комплект сменников на Нанотек. Там есть небольшая разница в том что в базовой предочистке стоит не 2 угля как в Престиже, а БАФ+Уголь.
Ответить