На какое давление рассчитан постфильтр-минерализатор?

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
prived
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 17:06

На какое давление рассчитан постфильтр-минерализатор?

prived »

Хочу в Гейзер-3 поставить вместо картриджа ММВ постфильтр-минерализатор от системы ОО (третью колбу убрать). Смущает отсутствие информации о давлении, на которое рассчитан постфильтр...
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: На какое давление рассчитан постфильтр-минерализатор?

Constantine »

Добрый день
Постфильтр входит в систему обратного осмоса, поэтому соответствует параметрам на всю систему. Рабочее давление до 8 атм. Минерализатор это отдельный модуль. Они используется только в системах обратного осмоса.
Вопрос в том, для чего Вы хотите существенно ухудшить свою систему очистки?
prived
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 17:06

Re: На какое давление рассчитан постфильтр-минерализатор?

prived »

Почему ухудшить? Я хочу вместо минерализатора В(Са), о котором спрашивал ранее здесь:
http://geizer.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=33604
(почему-то моя учетка и вопрос были удалены, остались только Ваши ответы)
поставить на выход отдельный блок минерализатора, который:
1. Менять проще (не надо разбирать весь агрегат);
2. Ресурс существенно больше.
Разве назначение В(Са) и RO принципиально отличаются? Тот же Atoll D-30 Max имеет такую же конструкцию, которую я хочу реализовать...
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: На какое давление рассчитан постфильтр-минерализатор?

Constantine »

Добрый день
1. Вы удаляете из системы хороший картридж ММВ, лишая себя сорбционного метода очистки и кондиционирования воды. Вы теряете в качестве очистки и сроке, даже меняя его на постфильтр для обратного осмоса. Зачем это делать не понятно.
2. В обратном осмосе минерализатор это отдельный блок с подключением JG. Его возможно поставить только после системы перед краном чистой воды. По принципу действия он рассчитан на другие потоки воды. В указанной Вами модели минерализатора нет в принципе.
3. Минерализатор В(Са) как раз разработан под 3-х ступенчатые проточные фильтры. Ни один другой производитель не смог реализовать реально работающий минерализатор для данного типа фильтров.
prived
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 17:06

Re: На какое давление рассчитан постфильтр-минерализатор?

prived »

Как нет???
Я заказал такой:
https://www.ulmart.ru/goods/3532811
Третью ступень могу и не убирать. Просто где-то читал недавно, что сейчас минерализаторы идут в одной колбе с углем. Если не так- поставлю после 3-й ступени, перед краном.
Очень уж неудобно реализована замена штатной таблетки...
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: На какое давление рассчитан постфильтр-минерализатор?

Constantine »

Добрый день
1. Минерализатор для обратного осмоса это опция. Практически все производители, кто пытается их делать - выносят их в отдельную ступень.
2. Комментарии свои я уже писал, нет смысла повторяться. Вы можете его установить, понимая что он не предназначен для данной системы.
prived
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 17:06

Re: На какое давление рассчитан постфильтр-минерализатор?

prived »

Меня на философии учили, что марксизм- не догма...
Главное- результат.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: На какое давление рассчитан постфильтр-минерализатор?

Constantine »

Добрый день
Так ведь реальный результат не стоит затрат и усилий. Чудес не бывает, если бы можно было получить необходимый эффект более простым способом, то мы бы не стали тратить время и усилия чтобы делать минерализатор под картриджные системы.
prived
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 17:06

Re: На какое давление рассчитан постфильтр-минерализатор?

prived »

Купил сегодня TDS-3, померил жесткость, получил 65-70 единиц (что прямо из крана, что из фильтра с месяц назад установленым минерализатором). Вижу, что смысла в доп. минерализации просто нет. Заказ в Юлмарте аннулировал...
Ответить