Модернизация до Обратного осмоса

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
SergeyZ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:53

Re: Модернизация до Обратного осмоса

SergeyZ »

Почему не Нанотек - он также как и осмос с накопительным баком. Если выбирать между Престиж-М и Нанотеком, то у последнего для меня (т.е. исключительно ИМХО) нет каких либо существенных преимуществ перед Престиж-М (с минерализатором): и там и там можем получить умеренно минерализованную воду, но Престиж практически на 100% гарантированно отсечет вирусы исходя из размеров пор мембраны, а у Нанотека размер пор позволяет некоторым вирусам пройти сквозь мембрану; по габаритам фильтры сопоставимы, стоимость расходников сопоставима (а если брать сразу комплектом, то у Престиж-М сменный комплект даже чуть-чуть дешевле). Единственное, на мой взгляд, в чем Нанотек превосходит Престиж-М - теоретически скорость фильтрации будет выше, поскольку поры нано-мембраны крупнее и соответственно подозреваю, что сброс в канализацию будет поменьше, но в пересчете на рубли эта экономия для меня (подчеркиваю именно для меня) несущественна.
И потом, в свете вредительской "деятельности" Чубайса с его РосНАНО, теперь любая продукция с приставкой НАНО (уж извините) лично у меня вызывает ироническую улыбку и предчувствие лохотрона. Я не хочу ни в коем разе унизить или оскорбить продукцию Гейзер, тем более что опыт эксплуатации данной продукции сугубо положительный (и прежний Престиж-М, и ныне уже установленный Гейзер Макс - собирать и подключать систему было одно удовольствие), но вот такая у меня субъективная реакция на приставку "НАНО-".
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Модернизация до Обратного осмоса

Constantine »

Добрый день
В целом все правильно, за исключением одного нюанса. Для осмоса минерализация будет искусственной, а для нанотека - естественной.
Владимир84
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 11:54

Re: Модернизация до Обратного осмоса

Владимир84 »

Добрый день!
1. Могу ли я модернизировать Гайзер БИО 321 до обратного осмоса с помощью "Гейзер Мастер"?
2. И после модернизации есть ли смысл пользоваться старым комплектом катриджей БИО321 или можно поставить более дешевые фильтры в Гейзер БИО и какие ?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Модернизация до Обратного осмоса

Constantine »

Добрый день
1. Можно
2. Комплект картридже предочистки для Гейзер Престиж (механика и 2 угольных картриджа СВС)
Владимир84
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 11:54

Re: Модернизация до Обратного осмоса

Владимир84 »

Добрый день
В комплектации "Гейзер-Мастер" присутствует ли минерализатор или можно его докупить ?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Модернизация до Обратного осмоса

Constantine »

День добрый
Мастер это базовая комплектация. Минерализатор нужно ставить отдельно. Есть специальная позиция - комплектация минерализатором.
Sergeytat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 15:39

Re: Модернизация до Обратного осмоса

Sergeytat »

Привет всем!
В наличии Гейзер ЭКО.
Хотелось бы его использовать как предфильтр к обратному осмосу.
Возможно ли это, если да, то что необходимо докупить?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Модернизация до Обратного осмоса

Constantine »

День добрый
У нас есть комплект Гейзер Мастер для переделки в обратный осмос трехступенчатых систем. Можно использовать его.
medvedb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 10:59

Re: Модернизация до Обратного осмоса

medvedb »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше перейти с фильтра ультраБио на обратный осмос и на какой (Аллегро или Престиж)? Есть ли возможность докупить комплектующие или лучше купить новый?Каковы габаритные размеры возможных баков и можно ли без бака?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Модернизация до Обратного осмоса

Constantine »

День добрый
Чтобы из трехступенчатого фильтра сделать систему обратного осмоса есть набор Гейзер Мастер. В нем есть все необходимое и подробная инструкция.
Ответить