3 ивс люкс

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
Martinelo80
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:37

3 ивс люкс

Martinelo80 »

Подскажите, хочу сделать из 3ивс люкс - био 331 (прельщает возможность пить воду из под крана, или может быть и из моего можно пить сырой из под крана?), но настораживает то, как бы новый Арагон ж био не вышел из строя через коротких промежуток времени (например через месяц), т.к. очень жесткая вода. Если эти самые поры у него забьются то все, напора не будет и покупай новый. Но где то читал, что в крайнем случае регенерацию Арагона ж био проводить все же можно, при этом он потеряет свои био возможности и превратится просто в Арагон ж (т.е я останусь при своем и по крайней мере ничего не потеряю). Подобная мысль меня успокаивает и подстраховывает мой выбор.
Вопрос лишь в том, правда ли это?
И второй вопрос нужно ли вообще заморачиваться с заменой картриджей если у меня 3ивс люкс (Арагон ж, БС, СВС) работает уже 1 год и 4 месяца, было очищено примерно 3300л воды? Регенерацию провожу после появления накипи раз в 2-3 недели после чего вода на выходе по вкусу и цвету хорошая. Могу ли я продолжать пользоваться этими картриджами например года 3 (в целом), или здесь замена нужна по сроку службы, а именно 1 раз в год?
И кстати не раз наталкивался на инфу, что Арагон можно регенерировать 2-3 раза, даже у вас на сайте. Если так то мне нужно покупать новый каждые 2 месяца, как так?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: 3 ивс люкс

Constantine »

Добрый день
Арагон Био это по сути тот же Арагон, только особым образом сделанный, благодаря чему у него все поры имеют минимальный размер и практически нет между ними разброса. Из за маленьких пор становится сложно делать регенерацию в домашних условиях, поэтому ее и исключили. В Арагон Ж после регенерации он не превращается. Это не возможно. Количество регенераций для Арагон не ограниченно.
Martinelo80
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:37

Re: 3 ивс люкс

Martinelo80 »

1. Я правильно понимаю, что если регенерации проходят успешно и все очищается, то картриджы можно использовать не один год, а несколько лет?
Речь идет об: арагон ж, бс, свс. Или все же какие то картриджы нужно менять по времени (например свс), т.к. пользуюсь уже 1год 4месяца.
2. Можно ли при подобной комбинации картриджей в фильтре пить воду сырой из под крана?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: 3 ивс люкс

Constantine »

1. Регенерировать можно только ионообменные картриджи. Все остальные подлежат замене по окончанию ресурса. В частности СВС - рекомендуемый срок замены 1 год.
2. Для Арагона БИО можно.
Martinelo80
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:37

Re: 3 ивс люкс

Martinelo80 »

Извиняюсь за назойливость, но я так и не понял, насчет того:
1. Могу ли я использовать арагон ж и бс, например года 3 (регенерируя их каждые 2-3 недели), при условии, что на выходе вода по цвету и вкусу устраивает? По свс все понял - буду менять раз в год. И кстати есть ли преимущества у ммв перед свс кроме срока службы?
2. По поводу пить воду из под крана. Об этом спрашивал в первом посте. Поменял бы не задумываясь свой арагон ж на арагон ж био, но боюсь, что с нашей жесткой водой (Тверь) его поры забьются через месяц и что тогда идти покупать новый? Или может быть в подобном случае будет достаточно механической очисти арагона ж био и регенерации бс?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: 3 ивс люкс

Constantine »

Нет проблем, задавайте вопросы, сколько потребуется.
1. Арагон можно регенерировать практически не ограниченно. Есть случаи, когда картриджем пользуются 10 лет. Однако БС рекомендую менять не реже чем раз в 2 года. У ионообменной смолы такой срок службы.
2. Арагон тоже удаляет бактерии и вирусы, но Арагон БИО на 100%, а обычный Арагон меньше.
Ответить