Регенерация картриджей Арагон и БС

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Martinelo80
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:37

Re: Регенерация Арагон и БС

Martinelo80 »

Mike писал(а):1. По БС да именно так. Только отдельно засыпка не меняется, нужно менять целиком.
2. Для Арагон ресурс указан с учетом регенераций, поскольку по солям жесткости он работает вместе с БС и как только появилась накипь значит исчерпалась суммарная ионообменная емкость по солям жесткости, то и делать регенерацию обоих картриджей. Если у Арагона не делать, то общий ресурс фильтра по солям жесткости уменьшится.
У меня 3 ивс и накипь появляется через 3 недели. А на вашем сайте специалист подсказал мне, да и подобное я читал, что Арагон можно регенерировать только 2-3 раза, это что же мне Арагон покупать каждые 2 месяца? Если так, то дешевле бутилированную воду покупать.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Регенерация Арагон и БС

Constantine »

Добрый день
Количество регенераций для Арагон не ограниченно.
pepper1968
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 13:29

Re: Регенерация Арагон и БС

pepper1968 »

[quote=="Mike"]Лучше использовать специальную соль для регенерации.[/quote]
Где ее взять для арагон 2 био?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Регенерация Арагон и БС

Constantine »

День добрый
Арагон 3 Био не регенерируется. Арагон 2 солью регенерировать нельзя. Используется лимонная кислота.
Don_Huan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 10:03

Re: Регенерация картриджей Арагон и БС

Don_Huan »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста купил набор 3 ИВ Люкс (механика-арагон м-уголь):
1)Через какой промежуток времени менять механику?
2)Через сколько и как часто можно делать регенерацию арагона м и если можно, пришлите пожалуйста инструкцию на мою почту по регенерации?
3)Можно ли регенерировать уголь и если да, то схожая ли процедура с арагоном или нет?
4)Через какое-то время на дне чайника появился ржавый налет-какой посоветуете взять набор?
Спасибо!
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Регенерация картриджей Арагон и БС

Constantine »

Здравствуйте.
1. По мере загрязнения. Тут все зависит от качества исходной воды.
2. Подробнее о том, как сделать регенерацию картриджа Арагон можно прочитать на нашем сайте - https://geizer.com/help/regeneration-aragon/
3. Угольный картридж регенерации не подлежит
4. Тут важно понимать, какой у вас состав воды. Сколько именно в ней содержится железа. Можно, например, вместо угольного картриджа, поставить картридж БАФ, которые также очищает воду от железа - https://shop.geizer.com/catalog/univers ... _baf_sl10/
Ответить