Выбор фильтра для воды в Архангельске и Архангельской области (Северодвинск)

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра и особенности воды в регионах.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Жесткость воды��рхангельске

Mike »

Напишите�ож�екстом номер�омплекта�У�ас�роблемы�а хостинге��одировкой�
andrey29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 14:28

Re: Жесткость воды��рхангельске

andrey29 »

комплект�едьмой
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Жесткость воды��рхангельске

Mike »

Добрый�ень
У�ас��омплекте�рагон БИО.��его минимальные�оры. �екомендую�аменить�рагон БИО на�рагон Ж�ли�рагон��По�омплектам это�омер�ва�
andrey29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 14:28

Re: Жесткость воды�ангельске

andrey29 »

Здравствуйте�А что это за�лопья�Откуда они�оявляются�Причем�ут�оры? Почему до�того�акого не�ыло?�уда девать Арагон Ж био? Или�збавляться от этих�лопьев методом замены картриджей,зачем тогда�не�родали Гейзер�ио?�очется получить профессиональный�твет.��сли��ас на�айте�роблема��одировкой�ответьте�о�лектронной�очте�ожалуйста
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Жесткость воды��рхангельске

Mike »

Добрый�ень.
Хлопья�то�роявление квазиумягчения�когда соли�есткости при нагреве выпадают не в виде�вердой накипи,���иде таких�лопьев.�тот эффект проявляется не�сегда �чень много�араметров)� зависит от�ористости.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Жесткость воды в Архангельске

Constantine »

Добрый день
Если в составе песка есть кальцит, то жесткость может измениться.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Жесткость воды в Архангельске

Constantine »

Добрый день
Если при кипячении образуется быстро и много накипи, то фильтры для сверхжесткой воды - Гейзер 3 ИВС Люкс. Если нет, то для жесткой - Гейзер 3 ИВЖ Люкс. Или соответствующие модели серии Гейзер БИО - 321 и 331
_Dmitry_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 06:25

Выбор фильтра для воды в Северодвинске

_Dmitry_ »

Здравствуйте!

Я приобрёл для квартиры фильтр "Гейзер-Био 341" (для железистой воды), но возникли некоторые сомнения в правильности выбора.

1. Мне порекомендовали комплекты сменных картриджей для замены №7 и №9. Насколько понимаю, комплект №7 это для фильтров "Гейзер-Био 321" или 322 (для жёсткой воды), а комплект №9 - для "Гейзер-Био 311" или 312 (для мягкой воды).

http://shop.geizer.com/catalog/komplekt ... ridzhey_7/
http://shop.geizer.com/catalog/komplekt ... ridzhey_9/

Я не понимаю, почему фильтр для одного типа воды, а картриджи для замены - для двух других типов воды. Как вы считаете, это ошибка, или я что-то недопонял?

2. Непосредственно по выбору фильтра: у меня нет анализа воды, можно ли корректно подобрать фильтр, ориентируясь на эти данные:

http://watermap.zdorovieinfo.ru/karta-z ... =63.818968 ?

Если можно, то:

3. Предполагаю, что с железом (0,5060 мг/л) фильтр "Гейзер-Био 341" справится, а будет ли он эффективен при повышенной концентрации алюминия (0,9430 мг/л)?

На том же сайте (из п.2, вкладка "Как улучшить качество вашей воды") указано, что для отфильтровывания алюминия лучше использовать фильтр с ионообменной смолой, фильтры на основе ионного обмена, или фильтр обратного осмоса.

Как я понял, фильтр на основе ионообменной смолы - это БС, и его нет ни в "Гейзер-Био 341", ни в комплектах картриджей №7 и №9.

4.1 Если опираться на данные по ссылке в п.2, есть ли смысл применения фильтров "Ультра-Био" (с картриджем "Дисраптор"), или это будет перестраховкой?

4.2 Насколько целесообразно применять фильтры "Ультра-Био" для водопроводной воды, с учётом, что в городской водопровод она уже должна подаваться после каких-то процедур по водоподготовке?

5. Какой фильтр Вы бы порекомендовали для водопроводной воды в г. Северодвинске?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Выбор фильтра, г. Северодвинск.

Constantine »

Добрый день
В вашем регионе вода мягкая. Поэтому если не брать в расчет алюминий, то нужен фильтр для мягкой воды. Гейзер 3 ИВ Люкс, Гейзер БИО 311, Ультра БИО 411.
Вы взяли фильтр для воды с высоким содержанием растворенного железа. Это для воды из скважин.
Если решать проблему с алюминием, то тут действительно нужен БС. Это модели для очень жесткой воды Гейзер ИВС Люкс. Превышение железа у вас не большое, его уберет смола (или Арагон для фильтров без смолы).
Но тут вы должны понимать, что вместе с железом смола уберет из воды весь кальций, а его и так у вас в ней дефицит.
В принципе можно использовать Ультрабио 411. Дисраптор это особый картридж и способен кроме всего прочего взять и алюминий.
Дмитрий Архангельск
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 16:00

Re: Жесткость воды в Архангельске

Дмитрий Архангельск »

Добрый день. Почитав форум, нашел ваши советы, что для Архангельска неплохо подойдет гейзер 3 для жесткой воды, или гейзер БИО для жесткой воды.
А вот стоит ли менять РР на БА?
Поясните пожалуйста теорию. Как я понял в БА используется вещество кальцит, которое несколько повышает содержание солей, а также уровень рН. А следующим картриджем идет Арагон 2 или Арагон Ж БИО, т.е. производится противоположное действие?
В данный момент пользуюсь сторонним фильтром ТРИО, несколько раз по совету продавцов ставил туда комплект гейзер 3 (РР, арагон, СВС), через муфту. В принципе нареканий к воде нет как на фильтрах гейзер, так и на фильтрах трио. Но все же думаю приобрести фильтр гейзер.
1. Что посоветуете в первый модуль - РР, БА?
2. В чем разница арагон 2 и арагон Ж?
3. Что все таки посоветуете арагон или арагон БИО? Есть смысл взять подешевле гейзер 3 и менять картриджи 2 раза в год, или же аргон био и менять 1 раз в год?
Ответить