Петербург. Как избавиться от ржавчины?

Здесь обсуждаем бытовые фильтры Гейзер, вопросы по использованию и рекомендации.
Ответить
Rudankort
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 06:30

Петербург. Как избавиться от ржавчины?

Rudankort »

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Живу в Петербурге (Приморский район). В доме очень плохая ржавая вода. Обратился в фирму Гейзер с просьбой решить проблему. Приехал мастер, посмотрел, посоветовал поставить магистральные фильтры Арагон-2 на все четыре стояка. Поставили. Вода стала лучше, но до конца проблема не решена.

Каждый раз после использования ванны на стенках вот такой налет:
Изображение

Недавно включил воду на кухне, струя конкретно рыжая. Подставил стакан, набрал воды. На дно стакана выпал вот такой осадок:
Изображение

Все это - уже после фильтра Арагон-2.

Можно ли как-то решить эту проблему? Для питьевой воды у нас установлен обратный осмос от того же Гейзера, плюс бутилированная вода. Но мыться такой ржавой водой тоже плохо (сильные аллергические реакции на коже), плюс очень тяжело отмывать ванну. Для бытовой техники, наверное, тоже не полезно. Есть ли какие-то магистральные фильтры, которые приведут воду к нормальному виду? Размеры и стоимость решения не пугают, но мне нужен результат. Если нужен предварительный анализ воды, то куда лечше обратиться?

Спасибо!
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Петербург. Как избавиться от ржавчины?

Constantine »

Добрый день
В нашем городе вода мягкая. Она быстро окисляет железные трубы водопровода и поэтому часто вода имеет желтый цвет и налет ржавчины. Обычно все решается магистральными фильтрами, главное правильно подобрать последовательность картриджей в них. Рекомендую обратиться в наши фирменные магазины. Ближайший к вам на Богатырском пр.
Анализ воды мы можем сделать в своей сертифицированной лаборатории.
Ответить