Жесткость воды в Архангельске

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра и особенности воды в регионах.
mimim

Re: Жесткость воды в Архангельске

Сообщение mimim » 19 апр 2010, 17:15

есть еще другие организации, говорят что непосредственно работают с вами, получается врут?!

Mike
Администратор

Сообщение Mike » 20 апр 2010, 07:53

Добрый день. Официальный дилер в Архангельске - ИП Авакумов.

boomka29

Сообщение boomka29 » 20 апр 2010, 17:31

Mike писал(а):Добрый день
Гейзер Престиж 2 использовать можно и пить без кипячения.
1.Пить и использовать можно, это хорошо. Но на сколько я понял, пропускная способность Престижа-2, в нашем городе - МИНИМАЛЬНА ( порядка 150мл/мин ), и поэтому нужно дополнять фильтрами тройной очистки + бак ( все равно что купить Престиж)???
2.И вопрос такого характера: вода бутилированная производимая у нас в городе, насколько я понял, тоже проходит очистку, фильтрацией, но при этом количество полезных веществ не уменьшается. С каким фильтром можно добиться такого эффекта???

Mike
Администратор

Сообщение Mike » 22 апр 2010, 13:29

Добрый день.
1. Производительность систем обратного осмоса определяется не составом воды а давлением в магистрали. Накопительную емкость можно подсоединить и к Престижу 2. Трехступенчатая система пред очистки совершенно для него не нужна.
2. Рассудите логически, как система фильтрации определяет какие примеси полезные, а какие вредные? Обычно минерализация воды в скважине достаточно высокая и система фильтрации просто снижает его до требуемых показателей. Что делает и большинство бытовых фильтров. Но в фильтрах Гейзер можно добавлять дефицитные минералы, которых в исходной воде нет. Это происходит автоматически при установке внутрь картриджа Арагон специального дозатора.

klyakijibido

Сообщение klyakijibido » 21 янв 2011, 23:56

Здравствуйте, Mike.
А меня в Гранд Плазе убедили, что вода в Архангельске жесткая - продали 3ИЖ.
И вот я растерялся, глядя на рекламный флеш-ролик на главной странице сайта ("Гейзер-Био - эдинственный сер.фильтр в России получивший сертификат по системе ГОСТ Р на употребление очищенной воды без кипячения") - можно ли пить некипяченую воду после 3ИЖ? Ведь в 3ИЖ стоит Арагон-2, а не Арагон-био.
Рекомендуемая скорость фильтрации не более 3л/мин, а у меня при полном открытии все 6-8л/мин вытекают, возник вопрос, как ограничить скорость, на благо несмышленых детей? Пытался сделать это краном на тройнике-адаптере, но появляется шум и скачок давления при открытии, не вреден ли он для фильтра?

Mike
Администратор

Сообщение Mike » 25 янв 2011, 09:46

Добрый день.
Действительно разница в моделях только в Арагоне Био. Но он не регенерируется. В принципе вы можете купить этот картридж отдельно. Скорость фильтрации регулируется краном на тройнике адаптере. Я думаю, что ничего страшного. Скорее всего у вас вода в водопроводе идет вместе с воздухом.

DeArt

Сообщение DeArt » 23 фев 2011, 05:39

Здравствуйте! (Для интересующихся земляков - этот вопрос из пригорода Архангельска - Цигломень)
Хочу поставить систему Гейзер-3, но какую? Вот фотография внутренней полости постоянно используемого электрочайника.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110223/JWyU1MDx.jpg
Насколько я понимаю, здесь есть только ржавчина и совсем нет отложений кальция. Его не чистили около 1,5 лет, в водопроводе есть только маленький сетчатый фильтрик от крупных частиц. Сможете по этим отложениям сказать, какой фильтр мне подойдёт?
Спасибо!

Mike
Администратор

Сообщение Mike » 24 фев 2011, 07:47

Добрый день.
Как сказано выше в данной ветке форума. Жесткость действительно в вашем городе не высокая и много железа. Можно рекомендовать фильтр для жесткой воды Гейзер 3 ИВЖ Люкс.

DeArt

Сообщение DeArt » 24 фев 2011, 09:13

Так, про очистку от железа понятно, но почему советуете фильтр для жёсткой воды, если она здесь не жёсткая? Или она не высокой жёсткости, но всё равно не мягкая?

И ещё: насколько понимаю, разница картриджей СВС и ММВ только в материале и цене, оба служат для очистки от хлора и органических соединений?

Mike
Администратор

Сообщение Mike » 24 фев 2011, 10:03

Добрый день.
Все дело в том, что понятие жесткая вода достаточно размыто. Например в России считается жесткой (по нормам) вода более 7 мг-экв/л. В Европе это уже гарантировано считается сверхжесткой водой. Поэтому вам и рекомендован такой фильтр.
Разница в материале картриджей. СВС - это прессованный активированный уголь. ММВ - углеродное волокно. По характеристикам они сравнимы, но у волокна больше ресурс. Служат в том числе и для удаления хлора и органических соединений.

Вернуться в «Очистка воды в других регионах»