вода в Туле

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра и особенности воды в регионах.
korob

вода в Туле

Сообщение korob » 09 фев 2010, 12:54

Хочу купить пресиж2,подходит ли он для Тулы и какая кислотность на выходе ф-а???Спасибо.

Mike
Администратор

Re: вода в Туле

Сообщение Mike » 11 фев 2010, 07:35

Добрый день. Для Тулы данный фильтр подходит. Показатель рН после фильтра может незначительно уменьшиться (не более чем на 0.5 ед.) по сравнению с исходной водой. Например, если до фильтра рН был 7, то после будет не менее 6.5.

Penie

Сообщение Penie » 08 авг 2016, 18:56

Показатель рН после фильтра может незначительно уменьшиться (не более чем на 0.5 ед.) по сравнению с исходной водой. Например, если до фильтра рН был 7, то после будет не менее 6.5.

Уважаемый Mike, а здесь http://geizer.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=12634&sid=8731808a37db772aca68a1ffb1842315 Вы пишете противоположное:

5. рН после мембраны повышается и не снизится (может только незначительно после длительной работы). Не вдаваясь в химию процесса скажу, что это особенность данного метода очистки. Для справки и на активированных углях тоже.

Так понижается или повышается? :-) У меня pH после мембраны снижается аж на целую единицу.

Constantine
Администратор

Сообщение Constantine » 09 авг 2016, 07:15

Добрый день
Может я не совсем корректно написал в приведенном посте. Я говорил не о мембране, а о системе обратного осмоса вцелом. Поясню подробнее. Если рассматривать всю систему обратного осмоса, то касательно рН работают два противоположных процесса. Угли входящие в систему (пред и постфильтры) подщелачивают - увеличивают рН. Мембрана как таковая (если измерять отдельно до и после нее) подкисляет - уменьшает. По мере работы системы воздействие углей может снижаться. Но чаще всего суммарный результат после системы обратного осмоса - подщелачивание. При измерениях следует иметь ввиду, что бытовые приборы для измерения рН имеют погрешность.

Вернуться в «Очистка воды в других регионах»