Выбор фильтра для воды в Новороссийске

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра и особенности воды в регионах.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Вода в Новороссийске

Mike »

Добрый день.
Чудеса конечно в жизни бывают. Соответственно при таких параметрах при нагревании у вас не должно образовываться практически никакой накипи.
Арагон Био - это особая модификация материала Арагон полностью удаляющая бактерии и вирусы. Т.е. все свойства Арагон + биоцидность. Но как плата за это - у Арагон Био нет регенерации, А Арагон можно использовать многократно после простой регенерации.
Adyg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:32

Re: Вода в Новороссийске

Adyg »

Добрый день Mike!

В этом форуме вы писали:

Из трех источников наиболее жесткая - это пенайская вода – 4-4,4 градуса, неберджаевская – 3-3,5 градуса, троицкая – 1,8-2,1 градуса.

из чего я сделал вывод, что Вы разбираетесь в проблеме.

Я живу в Новороссийске. Центральное водоснабжение. Проблема в том, что после душа кожа на теле стягивается, остается неприятное ощущение, сухость. Предполагаю, что это из-за жесткости.

Какие варианты посоветуете?
К примеру самый бюджетный, поставить магистральные фильтры только перед ванной, или на всю квартиру, что б и стиралке досталось.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Вода в Новороссийске

Mike »

Добрый день
Спасибо за оценку, но информацию я получил из наших южных представительств в Ростове-на-Дону и Краснодаре.
Да это проявление высокой жесткости воды.
Не надо питать иллюзий. Ваш бюджетный вариант будет очень не комфортным. Придется часто отключать воду, вынимать картридж и регенерировать от солей жесткости. Рекомендую обратиться в наши представительства за консультацией. Оптимальный вариант это засыпные колонны. С ручным управлением, как раз будет бюджетное решение в этом классе.
legally.blonde
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 16:42

Re: Вода в Новороссийске

legally.blonde »

Здравствуйте, посоветуйте какой все таки взять фильтр из стационарных для жителей Новороссийска? Жесткость воды я думаю средняя ,так как шампуни и моющие средства пенятся нормально, накипи в чайнике немного на дне. Еще в доме маленький ребенок. Кувшины уже надоели
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Вода в Новороссийске

Mike »

Добрый день
Возьмите Гейзер 3 ИВС Люкс
Ответить