Подбор фильтра Гейзер по анализу воды

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра и особенности воды в регионах.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Подбор фильтра по анализу воды

Constantine »

День добрый
Если речь идет о бытовом фильтре, то вам нужен фильтр для очень жесткой воды. Это может быть система обратного осмоса или нанофильтрации. Если выбирать из картриджных фильтров то это системы Гейзер 3 ИВС Люкс, Гейзер Классик для жесткой воды, Гейзер Био 331 или Гейзер Макс.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Подбор фильтра по анализу воды

Constantine »

День добрый
Чтоб соседи могли поделиться информацией желательно указать Регион, город и адрес.
partizan032
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 12:57

Re: Подбор фильтра по анализу воды

partizan032 »

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста фильтр в квартиру. Живу в Брянске, 4 этаж 6 этажного дома, давление 5-5.5 бар. Анализ воды не делал, но сотрудник лаборатории водоканала сообщил, что жесткость воды 5.0, мутность 0.58, железо 0.12. Сейчас пользуюсь кувшином для питья и заливаю из кувшина в кофемашину, парогенератор и 2 увлажнителя.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Подбор фильтра по анализу воды

Constantine »

День добрый
Если используются бытовые приборы, то для них нужна полностью деминерализованная вода. Поэтому их производители рекомендуют системы обратного осмоса. Соответственно можно взять систему Гейзер Престиж или Гейзер Аллегро с минерализатором. У вас будет 2-х клавишный кран и соответственно возможность раздельно брать воду для себя и для бытовой техники. Давления в магистрали достаточно для системы без помпы.
Watson™
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 17:27

Re: Подбор фильтра по анализу воды

Watson™ »

Подскажите, кофемашина и электро чайник, это тоже бытовые приборы, и для них получается нужен осмос, значит трех ступенчатые фильтры в пролете?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Подбор фильтра по анализу воды

Constantine »

День добрый
Да, я это и имел ввиду.
Watson™
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 17:27

Re: Подбор фильтра по анализу воды

Watson™ »

А почему тогда в фирменном магазине Гейзер мне продавец говорил, что и трех ступенчатый фильтр подойдет (например 321) для использования воды в электрочайнике и кофемашине, как так?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Подбор фильтра по анализу воды

Constantine »

День добрый
На вашей жесткости указанная модель будет снижать жесткость, но не удалять полностью. Для организма человека это хорошо, а для гаджетов нет.
Чайник можно. Там накипь если она появится легко очистить. Парогенератор, увлажнитель и кофемашину сложней. Поэтому производители и рекомендуют осмос.
partizan032
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 12:57

Re: Подбор фильтра по анализу воды

partizan032 »

[quote=="Constantine"]День добрый
Если используются бытовые приборы, то для них нужна полностью деминерализованная вода. Поэтому их производители рекомендуют системы обратного осмоса. Соответственно можно взять систему Гейзер Престиж или Гейзер Аллегро с минерализатором. У вас будет 2-х клавишный кран и соответственно возможность раздельно брать воду для себя и для бытовой техники. Давления в магистрали достаточно для системы без помпы.[/quote]
Ну я выбираю фильтр в первую очередь для себя, а потом для техники, тем более что и кофемашину и парогенератор я чищу от накипи согласно их инструкций. Меня больше волнует вопрос безопасности, не большое это давление 5.5 бар для осмоса? Есть мнение, что нужен понижающий редуктор с таким давлением, а мне бы не хотелось его ставить.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Подбор фильтра по анализу воды

Constantine »

День добрый
Для осмоса это нормальное рабочее давление. Редуктор не нужен. Чужие мнения не буду комментировать.
Ответить