Срок службы картриджа

Здесь обсуждаем основные требования и особенности подбора и установки магистральных фильтров.
Ответить
prot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 17:30

Срок службы картриджа

prot »

Добрый день!
Одинакова ли производительность (расход) фильтра с картриджем серии СНК 15 мкм и с картриджем ЭФМ 10 или 20 мкм ?
В таблице указано, что срок службы у картриджей мех очистки 12 мес, относится ли это к картриджам СНК?
Можно ли очищать СНК кислыми растворами, например средствами для мытья унитаза?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Срок службы картриджа

Mike »

Добрый день. Производительность определяется размерами пор. Поэтому она сравнима у указанных картриджей. Срок службы не относится к СНК. Нержавеющая сетка легко очищается механически и химически. Не забывайте только после этого хорошо промыть картридж.
slizer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:16

Re: Срок службы картриджа

slizer »

Здравствуйте. У меня возник небольшой вопрос касаемо картриджа СНК 15мкр, у меня отклеилась- отвалилась вехняя крышка картриджа и отпали резинки уплотнительные, по виду похоже что было приклеено эпоксидной смолой, так ли это и чем можно склеить обратно? проблема возникла после года эксплуатации.
Фильтр стоял в корпусе тайфун SL 10 на входе в дом, давление не более 4 атм.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Срок службы картриджа

Constantine »

Добрый день
Крышки действительно приклеены. Но специальным клеем. Эпоксидку не рекомендую использовать, если эту воду использовать потом для питья.
paffnutii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:27

Re: Срок службы картриджа

paffnutii »

Здравствуйте!
У меня схожая проблема - при регенерации картриджа Арагон 3 10ВВ отклеилась одна из его крышек, в виду его немаленькой стоимости есть желание приклеить ее обратно, посоветуйте пожалуйста клей для этой процедуры.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Срок службы картриджа

Constantine »

Добрый день
Клей используется гранулированный термоклей с точкой размягчения 87С.
Старый клей нужно удалить. Мы в таких случаях берем новую крышку.
Гранулы клея нужно равномерно распределить на крышке и нагреть до полного расплавления при температуре 135С. Затем в горячем состоянии быстро приклеить, прижать и подержать.
Ответить