Особенности установки магистрального фильтра в квартире

Здесь обсуждаем основные требования и особенности подбора и установки магистральных фильтров.
Ответить
dlz777
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:10

Особенности установки магистрального фильтра в квартире

dlz777 »

Уважаемый Mike.
Возникло желание, кроме Гейзер 3, установить еще и магистральные фильтры на холодную и горячую воду, дабы принимать ванну без хлора в квартире. С выбором вида фильтра пока не определился. Есть незадача. У меня все горизонтальные трубы вмонтированы в стену, присоединиться могу только к вертикальным. Подсоединить к ним фильтры в вертикальном положении не получится. Можно ли из подобрать из ваших фильтров такие, которые можно поставить горизонтально (под прямым углом к стене). Продавец-женщина в магазине сказала что категорически нельзя.
Какое Ваше мнение. Я бы хотел конечно из пластика, они дешевле. Если уж совсем нельзя, то порекомендуйте из нержавейки. Размер 1/2 дюйма.
(Может быть, укажете на фотографии в интернете где образцы установки магистральных фильтров есть?). Спасибо.

Продукция по теме:
https://geizer.com/catalog/house/main-f ... hot-water/
https://geizer.com/catalog/house/main-f ... old-water/
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Особенности установки магистрального фильтра в квартире

Mike »

Добрый день.
Установка фильтров только вертикально. Вдоль стены.
К сожалению на горячую воду можно ставить или термостойкий пластик или нержавейку.
При монтаже снизу должно остаться примерно 3/4 от высоты фильтра, чтобы удобно было менять картриджи.
Lyudmila
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 03:50

Re: Особенности установки магистрального фильтра в квартире

Lyudmila »

Добрый день!
У меня такая же ситуация в квартире, и я, к сожалению, не поняла ответ.
Есть ли какой-нибудь способ установить магистральные фильтры на вертикальные трубы?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Особенности установки магистрального фильтра в квартире

Constantine »

Добрый день.
Магистральные фильтры устанавливаются горизонтально. Крепится с помощью скобы. Подвод воды осуществляется к крышке корпуса (горизонтально). Для удобства замены картриджа снизу необходимо предусмотреть свободное место (примерно 2/3 от высоты колбы).
armoteo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:05

Re: Особенности установки магистрального фильтра в квартире

armoteo »

Доброго времени суток.
Что бы не плодить темы, задам вопрос по установке сюда.
Сам фильтр обязательно крепить к стене кронштейном? Просто купили квартиру фильтр стоит в нише с трубами, подключен металлопластиковыми трубами, но к стене не закреплен и к стене порядком 20 см. Был прикручен жесткой проволокой к трубе канализации=)

Заранее благодарю за ответ.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Особенности установки магистрального фильтра в квартире

Constantine »

День добрый
Кронштейн на очистку не влияет. Он нужен только, чтобы было удобно монтировать фильтр и заменять картриджи.
Ответить