ржавчина на колбе спустя 9 месяцев использования

Здесь обсуждаем основные требования и особенности подбора и установки магистральных фильтров.
Ответить
Tujh11
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 15:14

ржавчина на колбе спустя 9 месяцев использования

Tujh11 »

добрый день.
столкнулся с такой бедой. менял несколько дней назад картридж в фильтре, и внутри колбы, обнаружил ржавчину по кругу. очень странная нержавеющая сталь которая спустя всего 9 месяцев покрылась ржавчиной. фотографии во вложении.
такая проблема только с фильтром вв10 для горячей воды(вдруг ошибаюсь, тот который короче), со вторым для холодной воды, все нормально.
у соседа надо мной, проблем нет таких(тоже фильтр гейзер), у соседки подомной, так же все нормально(у нее фильтр конкурента). это нормально, что всего за 9 месяцев колба на которую гарантия 3 года прилично покрылась ржавчиной?
Вложения
20180412_142700.jpg
20180412_142700.jpg (246.19 КБ) 7004 просмотра
20180412_142705.jpg
20180412_142705.jpg (228.23 КБ) 7004 просмотра
20180412_141507.jpg
20180412_141507.jpg (72.21 КБ) 7004 просмотра
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: ржавчина на колбе спустя 9 месяцев использования

Constantine »

День добрый.
Причина такой ситуации скорее всего в блуждающих токах, которые образуют гальваническую пару. Возникает такое когда на водопровод кидают заземление.
Tujh11
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 15:14

Re: ржавчина на колбе спустя 9 месяцев использования

Tujh11 »

а почему ржавчина ТОЛЬКО в верхней части по кругу? так же повторюсь, что у соседа сверху такой же фильтр и проблем нет. у соседки снизу, фильтр конкурентов и так же проблем нет. у меня нет никакого заземления.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: ржавчина на колбе спустя 9 месяцев использования

Constantine »

Добрый день
Гальваническая пара как раз чаще всего возникает на выступающих частях и в местах сочленений. Причину появления блуждающего тока выяснить достаточно сложно. Заземление не обязательно д.б. рядом. Кроме того возможно и неправильное заземление в розетки, бытового прибора, плохая изоляция провода ...
Tujh11
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 15:14

Re: ржавчина на колбе спустя 9 месяцев использования

Tujh11 »

это забавно. на этом же форуме, у другого "счастливого" обладателя вашего фильтра у которого спустя 6 месяцев появилась ржавчина снизу колбы, ему ответ был, что это нормально что ржавчина только снизу т.к. там песок, глина и тд.
вы определитесь пожалуйста.
в любом случае, меня не устраивает ваш ответ, это глупо сваливать на кого то там, при том, что такая проблема только у меня, у соседа сверху установлен точно такой же фильтр и проблемы нет. так же ваши фильтры не снабжены никакой защитой от подобных ситуаций, а вносить изменения = лишаться гарантии.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: ржавчина на колбе спустя 9 месяцев использования

Constantine »

День добрый
Там другая причина. Была партия от поставщика где не качественно вварена резьбовая втулка. Поставщик изменил технологию и проблемы не стало. По месту сварки была коррозия. В вашем случае сварных соединений нет. У Вас есть гарантия и определенная законом процедура замены или возврата продукции.
Tujh11
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 15:14

Re: ржавчина на колбе спустя 9 месяцев использования

Tujh11 »

все верно, что в зопп все прописано, есть только ряд нюансов.
например, то, что если я сниму фильтр, у меня не будет горячей воды. ремонт до 45 дней, мне мыться в холодной воде все это время?
выдаете ли вы, подменную колбу на время ремонта?
в чем смысл покупать не бюджетные фильтры и иметь проблемы которые почему то нельзя решить онлайн? у вас есть выезд специалиста, который может установить причину и следствие? так же, сейчас из места стыка, там где уплотнительная резинка, начала капать вода. при том, что места где ржавчина, нет сквозных отверстий. тоже наверное виновато электричество
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: ржавчина на колбе спустя 9 месяцев использования

Constantine »

День добрый
К сожалению вы не уточняете регион. Обычно все проблемы решаются через сервисную службу в вашем городе. Не все проблемы с техникой решаются дистанционно. Любая сантехника, особенно если соединения разборные требуют контроля и осмотра. Если появилось подтекание, то первый очевидный совет - разобрать соединение и проверить состояние уплотняющей резинки и заново собрать фильтр. Рекомендую перед сборкой смазать уплотнительное кольцо силиконовой смазкой (не герметиком).
Tujh11
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 15:14

Re: ржавчина на колбе спустя 9 месяцев использования

Tujh11 »

МО г.Пушкино
"проблемы решаются через сц" так я у вас и хочу узнать, что мне делать пока проблемы решаются? без горячей воды сидеть?
на сайте у вас не нашел инструкции к фильтру, а моя утеряна. "Рекомендую перед сборкой смазать уплотнительное кольцо силиконовой смазкой (не герметиком)"- как я понимаю это рекомендация а не обязательно? просто странно, что спустя такой короткий срок использования, нужны дополнительные телодвижения и затраты. у соседа сверху(такой же фильтр) пользуется им на год дольше чем я, ни смазки, ни подтеков, ни ржавчины, а у меня все и сразу... определенно, проблема в электричестве.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: ржавчина на колбе спустя 9 месяцев использования

Constantine »

День добрый
Ничего странного нет. Соединения разборные. Кто и как закрутил их при установке фильтра или замене картриджа проверить или регламентировать не возможно. Если устанавливали через нашу сервисную службу, то тут вообще без вопросов, вы вызываете и они устраняют.
Я дал вам совет как можно это сделать соединение лучше исходя из опыта наших монтажников. Он достаточно универсальный и подходит практически ко всем соединениям с резиновыми уплотнителями. Делать это не обязательно. Ваше право воспользоваться им или нет. У многих есть и другие лайвхаки.
В Москве работает наше представительство с сервисным центром. С ним можно связаться по тел 380-0745. Вам ответят на ваши вопросы и если потребуется пришлют специалиста.
Ответить