Вопрос по поводу фильра ГЕЙЗЕР 1П

Здесь обсуждаем основные требования и особенности подбора и установки магистральных фильтров.
Ответить
sergag85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 22:05

Вопрос по поводу фильра ГЕЙЗЕР 1П

sergag85 »

Здравствуйте .Планирую использовать фильтр ГЕЙЗЕР 1П (32071 или 32007 ) в воздушной магистрали , так у меня такой вопрос - выдержит ли корпус фильтра постоянные 10атм ???И есть ли различия в колбах по максимальному допустимому давлению между прозрачной и белой ??? И какое максимально допустимое рабочее давление выдерживают эти фильтры ??? Так как максимально допустимое давление до 25 атм мало вериться, а нормальных характеристик я на вашем сайте по этим фильтрам не нашел , на других сайтах пишут по-разному и фильтры разных артикулов этой модели сильно отличаются по рабочим давлениям .
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Вопрос по поводу фильра ГЕЙЗЕР 1П

Constantine »

День добрый
Мы не предполагали при проектировании устанавливать наши корпуса на воздушные магистрали и не испытывали их в данных условиях.
Испытания корпусов проводятся гидравлическим давлением. Все цифры относятся именно к нему. Есть определенная методика согласно которой и указаны все цифры.
Важно различать максимальное и рабочее давление.
У прозрачных и белых корпусов максимальное рабочее давление до 8 атм. Но по пиковому давлению белые корпуса выдерживают существенно выше - до 25 атм. Эта характеристика показывает способность корпусов выдерживать гидроудары в магистрали.
Ответить