Мутная масляная пленка на поверхности воды

Здесь обсуждаем основные требования и особенности подбора и установки магистральных фильтров.
Ответить
aakrasi2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 18:44

Мутная масляная пленка на поверхности воды

aakrasi2 »

Добрый день, помогите пожалуйста в решение следующего вопроса. Купил квартиру в новостройке, сдал воду на анализ, до разведения труб (наливал напрямую из стояка). https://yadi.sk/i/6LteE7q8suzkX
Далее я установил 2 корпуса Гейзер Джамбо 10 на холодную воду и 2 корпуса Гейзер 1Г мех 1/2" на горячую. Картриджи пока поставил только для механической очистки.
Сейчас закончил ремонт и заметил что на поверхности воды, если дать ей постоять больше суток, образуется мутная масляная пленка. Образование пленки не зависит от того наливаю ли я ее через кран в ванной, раковине или унитазе. Подскажите с чем это может быть связано и что делать? и Посоветуйте пожалуйста какие поставить картриджи.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Мутная масляная пленка на поверхности воды

Constantine »

Добрый день
По анализу у вас жесткая вода и присутствует растворенное железо. Именно он при контакте с воздухом переходит в не растворенное и может давать осадок, пленки или изменять цвет воды. Рекомендую обратиться к нашему дилеру в вашем городе (который делал вам анализ). У них большой очень большой опыт по установке фильтров и знание индивидуальных особенностей воды в каждом районе вашего региона..
Ответить