Вопросы по фильтрам Гейзер 1П

Здесь обсуждаем основные требования и особенности подбора и установки магистральных фильтров.
Ответить
lu3030
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 03:19

Вопросы по фильтрам Гейзер 1П

lu3030 »

Подскажите пожалуйста
1) чем отличаются корпусы фильтров :
а) Корпус Гейзер 10SL 1/2 (с латунными вставками) 599руб.http://shop.geizer.com/catalog/korpusa_ ... vstavkami/
б) Корпус Гейзер 10SL 1/2 (с латунными вставками) 647руб. http://shop.geizer.com/catalog/korpusa_ ... vstavkami/

2) У меня установлены первые от скважины 2 фильтра Гейзер прозрачные корпус SL 10" (вроде "Иней") такие http://shop.geizer.com/catalog/korpusa_ ... ozrachnyy/. Совершенно не понравились данные фильтры, сам пластик колбы не внушает доверия, из-за того что прозрачный моментально стал черным из-за большого кол-ва железа в воде ( в третьей колбе белого цвета такого жуткого налёта нет, видно из-за отсутствия света). Так же мне не удобно "отделение" прозрачной колбы от синей "головы". Всё объяснила и теперь сам вопрос. Можно ли просто снять прозрачный корпус (с синей головой) и на это же место прикрутить колбу Гейзер 10SL белого цвета? я уже попробовала накрутить, но мне показалось что белая колба не до конца закручивается на "синею" резьбу от прозрачного фильтра (если родная синяя голова закручивалась до упора, то белая колба не доходит "до конца" несколько мм.) Можно заменить на белые колбы и на сколько критично, что колба не закручивается так же плотно как и прозрачная с синей головой? У прозрачных и белых колб одинаковая резьба?
Заранее очень признательна за ответы.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Вопросы по фильтрам Гейзер 1П

Constantine »

Добрый день
1) чем отличаются корпусы фильтров :
а) Корпус Гейзер 10SL 1/2 (с латунными вставками) 599руб.
Это корпус фильтра, без картриджа
б) Корпус Гейзер 1П 10SL 1/2 (с латунными вставками) 647руб.
Это фильтр - корпус + картридж
2. Не рекомендую просто менять колбы, поскольку колба и крышка подбираются изначально по материалам в силу того, что разные материалы имеют свои особенности при литье. Даже если резьба кажется одинаковой. Это как раз сказывается на закручивании. Правильнее поставить целиком на место прозрачного фильтра - белый.
lu3030
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 03:19

Re: Вопросы по фильтрам Гейзер 1П

lu3030 »

Спасибо за ответы. С ценами стало всё понятно. Просто заменить не удастся т.к. сантехник впаял корпуса в полипроп. трубы. А если купить новые такие же прозрачные корпуса, они подойдут к "голове" или каждый экземпляр уникален и может опять не подойти ?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Вопросы по фильтрам Гейзер 1П

Constantine »

Добрый день
Мое предыдущее письмо относилось к подбору колб и крышек для типов магистральных фильтров. Естественно мы не подбираем индивидуально к каждой крышку подходящую к ней колбу. Соответственно колба подойдет к вашей крышке, если вам удастся купить точно такую, что у вас была. Однако мы не продает колбы отдельно от крышек.
Ответить